ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Бойцам ВСУ угрожают за обращение к Порошенко

5 марта 2015, четверг, 12:44 – СОЧИ-24

Для того чтобы президент Украины Петр Порошенко, который является также Верховным главнокомандующим страны, лучше понимал настроения, царящие в подконтрольных ему боевых частях, и ориентировался в обстановке на фронте, военнослужащие записали для него видеоролик. В нем бойцы рассказывают о своей жизни без прикрас, говорят о недостатке продуктов, плохом снабжении, о проблемах не только на войне, но и в гражданской сфере, а также приглашают Порошенко убедиться в правдивости их слов, приехав на передовую.

Солдаты со свойственной им простотой и прямотой выражений обсудили на видео курс доллара, падающие зарплаты и доходящие до величин, сравнимых с нулем, пенсии, а также неизменно растущие цены. Центральное командование, судя по их словам, будто бы не заинтересовано в нормальном существовании военных.

"Где питание в армии? Если бы не волонтеры, то ничего бы не было! Скоро и волонтеров из-за таких цен не станет", – отметили бойцы. Возмущает их и тот факт, что гражданскую войну в Донбассе официальные источники называют силовой операцией. "Вы приедьте к нам на простой машине и сутки хотя бы побудьте, тогда поймете, что тут происходит", – предложили солдаты.

Выложенная в интернете видеозапись, содержащая в достаточном количестве нецензурные выражения, вызвала на Украине широкий общественный резонанс. Но вместо того чтобы решать проблемы, власти, судя по всему, решили применить репрессии к тем, кто об этих проблемах говорит.

"И вновь за правду страдают люди в нашей стране. Парней лишили зарплаты. Только подумать: они воюют, защищают государство, которое лишает финансовой помощи их семьи", – написала на своей странице в Facebook киевский волонтер Елена Суетова. Автор ролика Андрей Грачев подтверждает, что ему поступали угрозы, хотя до их реализации пока не доходило.

"Я от своих слов не отказываюсь, пока так и дальше будет продолжаться. Абсурдно наказывать за правду. Я работаю на передовой, а у меня даже реанимобиля нет", – цитирует его украинское издание "Вести". "Мы просто говорим правду и хотим, чтобы ее услышали", – подчеркнул он.

Министерство обороны Украины не давало официальных комментариев к видео. В ведомстве сообщили, что не видели нашумевшего обращения к президенту, но напомнили, что солдаты не должны участвовать в политике. "Если есть проблемы, нужно обращаться к командованию или писать рапорт", – подчеркнули там.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.