ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Большой брат" шантажирует лидеров

24 октября 2014, пятница, 17:45 – СОЧИ-24

Владимир Путин рассказал о том, что, согласно некоторым данным, в отношении ряда мировых лидеров используется откровенный шантаж. Подобными грязными методами пользуются для того, чтобы влиять на их политические решения.

"В последнее время появились свидетельства, что в отношении ряда лидеров используется и откровенный шантаж. Недаром так называемый большой брат тратит миллиарды долларов на слежку по всему миру, в том числе и за своими ближайшими союзниками", – цитирует РИА Новости российского лидера. При этом безопаснее от глобальной слежки мир не становится.

"Давайте зададимся вопросом, насколько всем нам комфортно, безопасно, приятно жить в таком мире. Насколько он справедлив и рационален. Может быть, у нас нет веских оснований волноваться, спорить и задавать неудобные вопросы", – добавил Владимир Путин.

Те, кто не следует политике Вашингтона, подвергаются серьезному давлению, доходящему порой до откровенного военного вмешательства во внутренние дела той или иной страны. "Меры воздействия на "непокорных" хорошо известны и многократно опробованы: силовые акции, экономическое и пропагандистское давление, вмешательство во внутренние дела, апелляции к некоторой "надправовой легитимности", когда надо оправдать неправовое урегулирование тех или иных конфликтов, устранение неугодных режимов", – подчеркнул Путин.

Нажиму подвергается также и бизнес-сообщество. "Совместные экономические проекты, взаимные инвестиции объективно сближают страны, помогают амортизировать текущие проблемы в межгосударственных отношениях. Однако сегодня глобальное деловое сообщество подвергается беспрецедентному нажиму западных правительств", – отметил российский президент.

Для того чтобы реализовать собственные политические проекты, власти США готовы идти и на очень сомнительные методы, вплоть до спонсирования и поддержки террористических режимов. "В Сирии, как в былые времена, США и их союзники впрямую начали финансировать и снабжать оружием боевиков. Потворствовать пополнению их рядов наемниками из разных стран", – рассказал Владимир Путин.

Именно на Вашингтон российский лидер возлагает основную ответственность за рост террористической угрозы по всему миру. "Откуда у боевиков деньги, оружие, военные специалисты? Как получилось, что "ИГИЛ" превратилось в мощную, фактически армейскую группировку?" – задал Путин риторический вопрос.

Немаловажную роль страны Запада сыграли и в дестабилизации ситуации в России, которая наметилась после распада Советского Союза. "Запад, если не поддерживал, то закрывал глаза, а я бы сказал, и поддерживал на самом деле информационно, финансово вторжение международных террористов в Россию, мы этого не забыли", – подчеркнул президент России.

При этом как только некогда спонсируемые и поддерживаемые Западом силы приходят к власти или завоевывают определенное влияние, они объявляются угрозой для мировой безопасности и с ними начинается непримиримая борьба. "Порой складывается впечатление, что наши коллеги и друзья постоянно борются с результатами своей собственной политики. Бросают свою мощь на устранение рисков, которые сами создают, платят за это все возрастающую и возрастающую цену", – заметил Владимир Путин.

Западные правительства постоянно сталкиваются с негативными последствиями собственных же решений и стратегий, что, однако, не мешает им вновь и вновь повторять свои ошибки. "Я не устаю удивляться тому, как наши партнеры раз за разом, как у нас в России говорят, наступают на одни и те же грабли, то есть совершают одни и те же ошибки. В свое время они спонсировали исламские экстремистские движения для борьбы с Советским Союзом, которые прошли закалку в Афганистане. Из них выросли "Талибан" и "Аль-Каида", – подчеркнул Владимир Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.