ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Британец устроил бойню из-за завещания

3 июня 2010, четверг, 10:55 – СОЧИ-24

Британец устроил бойню из-за завещания
Британец устроил бойню из-за завещания
Причиной массовой бойни, которую устроил 52-летний британец Деррик Берд на улицах городов графства Камбрия на северо-западе Англии, могла стать семейная ссора из-за завещания.

Стало известно, что первой жертвой таксиста-убийцы в Великобритании стал его брат-близнец, уточняет Русская служба новостей. По предварительным данным, Берд также убил семейного адвоката и приятеля-таксиста.

Прежде чем покончить с собой, мужчина застрелил 12 человек, 25 получили ранения. В основном все жертвы убийцы - случайные прохожие, которые попадались ему на пути. В настоящее время расследование всех обстоятельств инцидента продолжается.

Люди, знавшие Берда, говорят о нем как о спокойном и уравновешенном человеке, который "и мухи не обидит". Он работал таксистом более 20 лет, пишет "Российская газета".

При этом, несмотря на столь положительные отзывы, 52-летний водитель такси Деррик Берд совершил убийственный "рейд" по городам Камбрии в известном далеко за пределами Великобритании Озерном крае, воспетом английскими поэтами-романтиками и популярном у туристов со всего мира, на серебристом автомобиле Citroen Picasso, стреляя по прохожим в погожий июньский день.

Одной из первых жертв стал мужчина в центре города Уайтхейвен, откуда преступник двинулся на юг. Следующей жертвой стал фермер из населенного пункта Госфорт, который в момент убийства подстригал живую изгородь. Мужчина, имя которого Гари Пердем, был застрелен на глазах у родных. Еще два человека были убиты в городе Сискейл. Несколько выстрелов прозвучало в городе Эгремонт, очевидцы сообщили о гибели женщины, которая была убита пулей, попавшей ей в живот. Подробности других происшествий с летальными исходами пока не обнародованы.

Между тем полиция опровергла сообщения о том, что Берд застрелил собственную мать в его родном городе Рора, передает РИА Новости. По данным полицейских, женщина жива, ей оказывается психологическая поддержка со стороны родственников.

По словам свидетелей, Берд был вооружен большой снайперской винтовкой, из которой он и стрелял, либо находясь в машине, либо выходя на улицу. Позже на месте самоубийства Берда полиция изъяла дробовик и ту самую винтовку 22 калибра с оптическим прицелом.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во время своего еженедельного выступления в парламенте поблагодарил полицию и спасательные службы графства Камбрия за самоотверженную работу по поиску преступника и помощи пострадавшим. Он пообещал, что правительство окажет местным властям и жителям всю необходимую поддержку. В свою очередь, представители властей Камбрии уже признали, что расстрел людей в городах Озерного края на долгое время останется глубокой раной в памяти местных жителей. При этом они очень надеются, что трагедия не ослабит поток приезжающих туристов, которые являются основой региональной экономики.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.