ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Британия хочет сэкономить на здравоохранении

14 ноября 2014, пятница, 14:45 – СОЧИ-24

Система здравоохранения Великобритании оказалась в крайне затруднительном экономическом положении, после того как в финансовой отрасли образовался дефицит в размере 30 миллиардов фунтов стерлингов (более 47 миллиардов долларов). В связи с этим министр здравоохранения Джереми Хант предложил сфере спасаться самостоятельно, сокращая расходы и распродавая имущество.

Хант заявил, что вскоре начнется "фундаментальное переосмысление" работы Минздрава, который, по мнению чиновника, расходует бюджет в 110 миллиардов фунтов стерлингов неэффективно. Министр планирует принять меры, чтобы сократить временный персонал больниц, в основном медсестер, которые были наняты через агентства занятости для пополнения штатов и улучшения уровня обслуживания пациентов после соответствующего решения правительства, передает The Guardian.

Уволив медсестер, Хант рассчитывает сэкономить до миллиарда фунтов стерлингов. Кроме того, он планирует сократить консультантов по медицинскому менеджменту, выручив 500 миллионов фунтов. Хант также хочет пустить с молотка находящуюся в ведении Минздрава недвижимость на сумму 7,5 миллиарда фунтов.

В бюджете Минздрава Великобритании образовалась дыра размером в 30 миллиардов фунтов, и сфера должна экономить по десять миллиардов в год, чтобы закрыть этот пробел. Только такими суровыми мерами, которые наверняка скажутся на эффективности работы системы здравоохранения страны, можно помочь Минздраву выйти из системного кризиса, уверен чиновник.

Предыдущий министр здравоохранения Великобритании Джейн Элиссон оказалась в центре скандала. Ее слова о том, что правительство больше не в состоянии контролировать систему здравоохранения, стали достоянием прессы и подтвердили опасения скептиков, что реформы, проводившиеся в Минздраве до 2012 года, создали гораздо больше путаницы и разрушили систему подчиненности, нежели были эффективны.

Кризис Минздрава связывают с деятельностью другого бывшего руководителя ведомства Эндрю Лэенсли. Эллисон сказала: "В результате деятельности Эндрю Лэнсли мы потеряли контроль над Минздравом". В результате проводящихся реформ расходы на медицину растут, а очереди становятся все больше, и люди не в состоянии попасть на прием к врачу общей практики.

Финансовые проблемы и сопутствующие им провалы во всех сферах страны уже сравнивают с острейшим бюджетным кризисом после Второй мировой войной. В Великобритании расходы на здравоохранение резко сократились в последние пять лет, тогда как спрос на услуги со стороны все более стареющего населения продолжает расти.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.