ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Булаву" готовят к новым испытаниям

11 сентября 2009, пятница, 13:39 – СОЧИ-24

"Булаву" готовят к новым испытаниям
"Булаву" готовят к новым испытаниям
До конца года будет произведен еще один испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава". Также Министерство обороны не собирается переводить производство ракеты с Воткинского завода в Удмуртии на другое предприятие.

Об этом заявил главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий. "Планы не меняются", - сказал Высоцкий. При этом он опроверг сообщение о возможности переноса производства "Булавы" на другое предприятие. "Сообщение об этом - утка, слухи", - сказал Высоцкий. По его словам, сейчас на Воткинском заводе "идет серьезная работа по контролю качества" создаваемой ракеты.

В конце августа начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров заявил в Улан-Баторе, что производство ракеты "Булава" будет передано на другой завод, поскольку проблемы с запуском ракеты связаны не с ее конструктивными особенностями, а с проблемами на производстве. Начальник Генштаба также сообщал, что сроки ввода в строй подводных лодок, на которые должна устанавливаться "Булава", из-за неудачных испытаний ракеты переноситься не будут. "Сроки строительства подлодок корректировать не планируется", - заявлял он.

По мнению бывшего начальника главного штаба РВСН генерал-полковника Виктора Есина, в России нет другого завода, кроме Воткинского, куда можно было бы перенести производство "Булавы". В советские времена существовали три завода по производству ракет - Воткинский, Красноярский и Павлоградский. "Павлоград" на Украине перешел на производство трамваев, а красноярский завод делает жидкотопливные ракеты, которые стоят на вооружении российской армии. Шесть из 11 испытательных пусков "Булавы", которой планируется оснащать стратегические подлодки проекта 955, оказались неудачными. Последний из них произошел 15 июля, когда ракета самоликвидировалась после нештатного срабатывания первой ступени, напоминает РИА Новости.

Комментируя появившиеся накануне сообщения о том, что Россия рассматривает возможность производства лицензионных немецких субмарин, Высоцкий заявил, что "речь не идет о закупке лодок". "Немцы вообще не производят дизель-электрические субмарины. Речь идет о технологиях, о возможной закупке технологии производства воздухонезависимой энергетической установки (для боевых субмарин)", - сказал Высоцкий. Кроме того, он отметил, что такими технологиями обладают не только германские производители. В настоящее время Россия сотрудничает в производстве субмарин, в частности, с Италией и рядом других стран. А вот что касается закупки нового вертолетоносца, то Россия намерена провести конкурс. В нем могут принять участие предприятия Франции, Испании и Нидерландов. "Я подтверждаю, что переговоры о закупке вертолетоносца ведутся, но, скорее всего, будет конкурс... Несколько стран в мире имеют такие технологии. В конкурсе смогут принять участие не только Франция, но и Нидерланды, Испания", - сказал Высоцкий.

Также главком ВМФ заявил, что Минобороны не планирует переподчинять Черноморский флот командованию Северо-Кавказского военного округа. "Сообщение об этом - глупость. Есть оперативное объединение под командованием командующего Северо-Кавказского округа по задачам на юге и юго-западе (России)", - сказал Высоцкий. При этом подчеркнул, что Черноморский флот остается в непосредственном подчинении Главному командованию ВМФ России. "Подчинение остается, флот будет согласовывать свои действия с командованием округа по оперативным вопросам", - сказал Высоцкий.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.