ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Бурматов обвинил Ливанова в бездействии

5 августа 2014, вторник, 19:01 – СОЧИ-24

Бурматов обвинил Ливанова в бездействии
Бурматов обвинил Ливанова в бездействии
Ведомство проверит информацию об Интернет-ресурсах, торгующих сертификатами единого государственного экзамена, дипломами вузов и школьными аттестатами. Сотрудникам правоохранительных органов уже удалось установить IP-адреса, с которых размещаются эти объявления, а также принадлежность телефонных номеров, указанных на ряде сайтов.

Информация о функционирующих в Интернете ресурсах, занимающихся незаконной деятельностью по продаже документов об образовании, МВД получило от депутата Госдумы, члена Генерального совета "Единой России" Владимира Бурматова. Основываясь на полученных сведениях, ведомство инициировало проверку. По словам законодателя, в настоящий момент он уже получил ответы о предварительных результатах проверок.

"Владельцы данных сайтов занимаются, с одной стороны, незаконной предпринимательской деятельностью. С другой стороны, в ряде случаев это сопряжено с подделкой документов об образовании, которые они продают", – цитирует слова законодателя официальный сайт "Единой России". Кроме того, как отметил Бурматов, зачастую действия тех, кто стоит за этими сайтами, носят еще и мошеннический характер.

Сейчас, как рассказал депутат, идет проверка по фактам продажи поддельных документов об образовании в Новгородской, Тамбовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и других регионах России. "Деятельность ведется в "горячий" период окончания ЕГЭ, финала приемной кампании, зачисления в вузы, начала учебного года", – подчеркнул особую важность этой работы депутат.

В то же время Бурматов выразил недоумение, тем, что преследованием подобных сайтов не занимается Министерство образования, "у которого есть и ресурсы, и возможности для постоянного мониторинга интернет-сайтов, которые незаконно торгуют документами об образовании". Народный избранник подчеркнул, что подобная работа не ведется профильным министерством в принципе.

"Складывается впечатление, что эта проблема просто не волнует чиновников ведомства господина Ливанова, либо их устраивает такое положение дел", – заключил Бурматов. Между тем, по его словам, "объявления о продаже фальшивых дипломов можно увидеть даже в подземном переходе рядом со зданиями, где располагается федеральное Министерство образования".

Депутат уже не в первый раз критикует деятельность Дмитрия Ливанова и его подчиненных. Так, ранее депутат обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку причастности Минобразования и его структур к созданию групп в социальных сетях, содержащих ложные ответы к ЕГЭ.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.