ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Бурное прошлое Ангелы Меркель

10 февраля 2015, вторник, 16:30 – СОЧИ-24

Современные западные политики только на первый взгляд полностью свободны в поддержке тех или иных политических идей. На деле, едва они предпринимают какие-либо действия, идущие вразрез с общим движением, практически наверняка появляется компромат, способный подчас похоронить их политическую карьеру. Очередной жертвой неоднозначного прошлого, которое вдобавок ко всему оказалось запечатлено на камеру, стала канцлер Германии Ангела Меркель.

Фотографии явно нацелены на то, чтобы скомпрометировать политика в глазах общественности. "Сначала FDJ (социалистка?), потом шпион Восточного Берлина, затем болтается со скинхедами, теперь канцлер Германии. Вот карьера госпожи Меркель!" – говорится в подписи. Таким образом, те силы, которые изначально сделали информационный вброс, акцентировали внимание общественности на том, что Ангела Меркель не только была замечена в компании неонацистов, но и якобы придерживалась тех же взглядов.

Тем не менее официальная позиция в отношении утекших в Сеть фотографий заключается в том, что Меркель работала в неонацистском молодежном центре Elbterrassen в Магдебурге для того, чтобы переубедить молодежь и вовлечь в программы по демократизации и борьбе с фашизмом. Отметим, что визит политика состоялся практически сразу после резонансного убийства: скинхеды до смерти забили бейсбольной битой антифашиста Торстена.

Пользователи Сети, знакомые как с самой фотографией, так и с сопутствующей информацией, разделились на два непримиримых лагеря. Одни утверждают, что официальная версия выглядит более чем правдоподобно. Нет никаких оснований, уверяют они, подозревать Ангелу Меркель в порочащих ее связях, пусть даже это и было десятки лет назад.

Другие считают, что политическая риторика канцлера Германии говорит сама за себя и якобы демонстрирует симпатию, пусть и не всегда выраженную явно, к неонацистским силам. В частности, полагают пользователи интернета, поддержка Берлином нового украинского правительства, пришедшего после вооруженного переворота, свидетельствует, что Меркель еще не до конца отказалась от "увлечений молодости".

В любом случае политическому имиджу немецкого политика был нанесен весьма ощутимый удар. В этой связи аналитики пытаются выяснить, кому было выгодно опубликовать компромат на канцлера Германии именно в это время.

В качестве основных рассматриваются два варианта. Первый гласит, что публикация снимков стала своеобразным предупреждением для Ангелы Меркель. Канцлеру Германии, уверены сторонники этой теории, пытались намекнуть, что не стоит продолжать поддерживать политику Киева, где значительную роль играют именно неонацистские движения.

Согласно второму варианту, почерк и характер компромата явно указывают на американское влияние. Это, по мнению конспирологов, стало предупреждением для Меркель от Обамы – для того, чтобы она продолжала во всем поддерживать решения Вашингтона, а не проводила самостоятельную политику.

В любом случае публикация в Сети фотографий более чем 20-летней давности заставляет вновь и вновь возвращаться к одной теме – развитию украинского кризиса. Отношение к происходящему в Киеве и Донбассе стало переломным для многих политических систем и, судя по всему, нанесло серьезный урон казавшейся устойчивой схеме взаимодействия Евросоюза и США.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.