ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Целителю отказали в борьбе за президентство

16 декабря 2011, пятница, 14:13 – СОЧИ-24

Целителю отказали в борьбе за президентство
Целителю отказали в борьбе за президентство
Целитель Николай Левашов, пожелавший баллотироваться на пост президента России, не прошел регистрацию в ЦИК. Как выяснилось, самовыдвиженец только пять лет назад вернулся из США, где проживал долгое время. Между тем ЦИК принял документы от Сергея Миронова и Владимира Жириновского.

Кандидату-самовыдвиженцу в президенты России целителю Николаю Левашову отказано в регистрации. Как пояснили в Центризбиркоме, Левашов проживает на территории России всего шесть лет, в то время как по закону кандидат в президенты должен проживать на территории страны не менее десяти лет. По данным ЦИК, с 1995-го по 2006 годы Левашов жил в США, сообщает РИА Новости.

Всего Центризбирком зарегистрировал восемь кандидатов-самовыдвиженцев на президентские выборы. Секретарь ЦИК Николай Конкин назвал фамилии самовыдвиженцев: оппозиционер Эдуард Савенко (Лимонов), общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев, лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, миллиардер Михаил Прохоров, генерал Леонид Ивашов, публицист Борис Миронов.

Между тем ЦИК принял документы на участие в президентских выборах от представителя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, сообщает "Росбалт". Зарегистрированы также трое уполномоченных Миронова – Алла Алексеева, Александр Алексин и Александр Яшинов, а также представитель кандидата по финансовым вопросам Руслан Татаринов. Кроме того, комиссия разрешила Миронову открыть специальный избирательный счет, необходимый каждому кандидату в президенты России.

После этого документы, необходимые для выдвижения, представил в Центризбирком лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Известный своими эксцентричными высказываниями политик уже объявил лозунг своей предвыборной кампании. "Лозунг кампании очень краткий: "Сдавайтесь!" – и бандиты пускай об этом думают, и бюрократы, и коррупционеры", – сказал Жириновский в избирательной комиссии. Он также признался, что ЛДПР не устраивают две даты: "Дума у нас начинает работать 21 декабря – в день рождения Сталина. Нам зачем это надо? А подведение итогов выборов президента – 5 марта, в день его смерти. Нам это не нужно, такие совпадения по числам".

Политик обратился к членам ЦИК с просьбой в случае победы на выборах вручить ему удостоверение президента 7 марта - накануне Международного женского дня, предположив, что женщинам будет приятно, что в стране появится новый глава государства. "А я всем женщинам еще сделаю подарок: я 9 марта объявлю еще выходным днем", – пообещал Жириновский.

Напомним, первым среди партийных кандидатов на пост главы государства предварительную регистрацию прошел премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый от "Единой России". ЦИК разрешил ему открыть избирательный счет и зарегистрировал уполномоченных представителей. Выборы президента пройдут 4 марта 2012 года.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.