ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Челябинск справился с падением метеорита

25 февраля 2013, понедельник, 17:07 – СОЧИ-24

Челябинск справился с падением метеорита
Челябинск справился с падением метеорита
В Челябинской области устранено около 90% разрушений, вызванных падением метеорита. Губернатор Михаил Юревич наградил 38 жителей области, которые спасали людей в первые минуты после природного катаклизма. По мнению экспертов в Челябинске, власти показали, что могут работать слаженно и эффективно.

Утром 15 февраля жители ряда регионов Урала наблюдали полет болида – огненного шара, который завершился яркой вспышкой и взрывом. По оценкам NASA, его мощность взрыва составила 470 килотонн, что почти в 30 раз мощнее ядерной бомбы в Хиросиме.

Наибольшие разрушения от ударной волны получил Челябинск. В результате за медицинской помощью обратились более 1,5 тысячи человек. 38 пострадавших все еще остаются в больницах. По состоянию на понедельник общий объем восстановительных работ составил почти 90%. Аварийно-восстановительными бригадами с начала работ было застеклено 6 528 зданий, в том числе 5 517 жилых дома, сообщает РИА Новости.

В минувшую пятницу в администрации челябинского губернатора прошла торжественная церемония награждения "народных героев" – челябинцев, спасавших людей после падения метеорита. "Неординарное событие 15 февраля показало, что и в мирное время находится место подвигу. Многие из вас закрыли собой детей, вывели их в безопасное место. Оперативно организовали прием пострадавших. В краткие сроки восстановили повреждения. Показали себя ответственными, бескорыстными людьми", – сказал губернатор Михаил Юревич.

"Люди, оказавшись в сложной ситуации в 20-градусный мороз, пережив сильнейший стресс, увидели, что они не брошены один на один со своей бедой. Челябинский губернатор Михаил Юревич лично возглавил штаб по ликвидации последствий ЧП, встречался с пострадавшими, объезжал дома, которые подверглись разрушениям. Президент лично звонил и выяснял, как идет работа по оказанию помощи пострадавшим и устранению разрушений, – отмечает член комитета Госдумы по обороне единоросс Игорь Баринов. – Граждане убедились, что и МЧС у нас не просто существует, но и успешно проявляет себя в действии, что чиновники могут оперативно и вполне по-человечески откликаться на людские проблемы. Люди почувствовали себя не брошенными в трудный для них момент и увидели, как должны функционировать государственные институты в нормальной цивилизованной стране".

Первый заместитель руководителя думской фракции ЛДПР Владимир Овсянников считает, что работа по ликвидации последствий падения челябинского метеорита – пример того, как слаженно сработала команда управленцев федерального и регионального уровней. "Что касается инсинуаций вокруг данного происшествия со стороны ряда представителей непарламентской оппозиции, то, как известно, им изначально свойственно желать, чтобы ситуация в стране ухудшалась. Ведь только на критике всего и вся, не предлагая взамен никаких конструктивных решений, они рассчитывают привлечь к себе внимание. В этом смысле для них подходит один из главных лозунгов большевиков перед приходом к власти: чем хуже – тем лучше. Наверняка своими нелепыми версиями о случившемся Немцов, Латынина и им подобные рассчитывали на снижение в обществе доверия к власти", – заявил депутат.

Опрошенные агентством Regions.ru парламентарии высоко оценили не только действия властей, но и поведение простых людей – жителей пострадавшей от падения метеорита Челябинской области. "Считаю, что челябинцы в данной ситуации продемонстрировали спокойствие и сдержанность, что не так уж и часто встретишь в наше непростое время, полное всяких непредсказуемых происшествий и катаклизмов", – отметил зампред комитета Госдумы по образованию справедливоросс Виктор Шудегов.

По мнению сенатора от Курганской области, первого зампреда комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, единоросса Олега Пантелеева, ситуация, с которой столкнулась Челябинская область в результате падения метеорита, оказалась беспрецедентной. "И здесь надо отдать должное местным властям во главе с губернатором Михаилом Юревичем, которые приняли все необходимые меры, чтобы ничего не разморозилось, чтобы люди элементарно не замерзли. Надо было организовать подвоз, рабочие бригады – все было сделано оперативно, – считает Пантелеев. – Вновь отличилась лишь несистемная оппозиция. Судя по их высказываниям, осколки метеорита долетели и до этих товарищей. И, видимо, ударило их сильно. То, что они бросились предполагать, очень похоже на легкий бред". Успешное разрешение чрезвычайной ситуации с "челябинским метеоритом", по мнению парламентариев, должно способствовать дальнейшему росту рейтингов власти в регионе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.