ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Чем питаются тигры Путина

18 мая 2015, понедельник, 13:14 – СОЧИ-24

Амурские тигры, выпущенные на волю Владимиром Путиным в мае 2014 года, благополучно освоились в дикой природе. Как сообщается на сайте Амурохотуправления, Илона, Кузя и Боря успешно обосновалась на территории Приамурья.

"Кормились хищники самостоятельно и уверенно. Поначалу проблемы с добыванием пищи возникли у самца Бориса. Его пытались подкармливать мясом, приманивая электрическим имитатором голосов диких животных. Затем тигр освоился и в последующем добывал молодых кабанов и барсуков. В конце августа прошлого года Боря задавил трехгодовалого медведя", – сообщается на сайте ведомства.

В Охотуправлении отметили, что Илона, покинув Центр реабилитации тигров, уже через два дня добыла косулю. Затем она начала охотиться на кабанов и даже на волка. Основой меню тигров являются косули, кабаны, барсуки, енотовидные собаки, отмечается в сообщении.

Осваивая новые территории, тигры заходили довольно далеко от места, где были выпущены в дикую природу. Кузя за год обошел юг Амурской области, переплыл реку Амур и побывал в Китае. Вернувшись, он избрал для проживания Еврейскую автономную область. За первые полгода тигр прошел около тысячи километров.

Илона за год на воле побывала в южной и центральной части Архаринского района, отметилась в Еврейской автономной области и вернулась в Амурскую. После путешествия тигрица осталась в Хинганском заповеднике, где живет до сих пор. С мая 2014 года по май 2015 года она прошла 2,4 тысячи километров.

Боря долгое время обитал в центральной части Архаринского района Приамурья, переплывал реку Бурея. Сейчас он находится в том же заповеднике. С мая 2014 по май 2015 года он также прошел 2,4 тысячи километров.

Тигр Устин, уходивший в Китай и нападавший на деревенский скот, живет в зоопарке в Ростове-на-Дону. Тигрица Светлая обосновалась в Еврейской автономной области.

Как писали Дни.Ру, пятерых ослабевших тигрят нашли в дальневосточной тайге около двух лет назад. Их отправили в Центр реабилитации тигров. Животным дали клички Устин, Боря, Кузя, Илона и Светлая.

Президент России Владимир Путин 22 мая 2014 года в Амурской области выпустил на волю Кузю, Борю и Илону. В июне в Еврейской автономной области в дикую природу выпустили Устина и Светлую. На животных надели ошейники со спутниковыми передатчиками, которые позволяют отслеживать их передвижение.

Амурский тигр – один из редчайших хищников на Земле. Он занесен в международную Красную книгу. В России популяция этих представителей кошачьих составляет около 450 особей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.