ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Чета Навальных забыла о квартире

16 апреля 2014, среда, 17:13 – СОЧИ-24

Чета Навальных забыла о квартире
Чета Навальных забыла о квартире
Известный оппозиционер Алексей Навальный, претендовавший осенью 2013 года на пост мэра Москвы, "забыл" указать в своей предвыборной декларации квартиру, в которой прописана его супруга Юлия Навальная. Жилплощадь расположена в Олимпийской деревне на Мичуринском проспекте, ее приблизительная стоимость – около 15 миллионов рублей.

В Рунете появилась информация относительно незадекларированной недвижимости супруги Навального. По данным интернет-портала zashkvar.com, жена оппозиционера, которая собирается баллотироваться осенью этого года в депутаты Мосгордумы,прописана в квартире на Мичуринском проспекте. Риелторы оценивают приблизительную стоимость жилплощади в 15 миллионов рублей. Интересно, что ни во время кампании по выборам мэра Москвы, ни сейчас никакой информации о данной квартире от четы Навальных не было.

Кроме того, отмечает автор статьи, в той же квартире прописан отчим Юлии Лев Шаров, который является гендиректором "Авиакомпании Северный Авиалинии". Таким образом, предполагают авторы, нельзя исключать, что Алексей Навальный, ранее входивший в состав совета директоров авиакомпании "Аэрофлот", оказывал тестю поддержку в бизнесе.

"В общем, со временем становится понятно, что у Навального белых пятен полно и они постепенно начинают раскрываться. То лося убьет (и никому не скажет), то загранпаспорт получит обманом (и никому не скажет), то квартиру в декларации скроет (и никому не скажет), то фирму в Черногории, то нарушит условия подписки о невыезде и будет врать до последнего, что выезжать ему можно", – резюмируют авторы статьи.

Между тем получила продолжение и история с охотой Навального на лося. Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев 16 апреля опубликовал на своей страничке в Twitter ответ Генпрокуратуры по поводу возможной незаконной охоты блогера. "По поручению прокуратуры Кировской области Управлением МВД России по области организована доследственная проверка на предмет наличия в действиях Навального признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ ("незаконная охота")", – говорится в ответе ведомства. Однако 31 марта 2014 года, продолжает автор документа, следователями вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 1 апреля постановление было отменено, а "материалы возвращены в следственный орган для проведения дополнительной проверки".

"Навальный и лось. Дело продолжается. Охота была в Кировской области, СКР по Кировской области не стал возбуждать уголовное дело. Хороши!", – так прокомментировал данный документ депутат Дегтярев.

В свою очередь, депутат от "Единой России" Александр Сидякин просит разобраться, почему сразу после разразившегося скандала Алексей Навальный перерегистрировал свои охотничьи ружья на супругу. "Ружья Навальный переоформил на жену, отсюда еще несколько вопросов: Когда, где и на основании каких документов Юлия Навальная получила разрешение на хранение орудия и получил ли она его вообще? Просим приложить скан. Если у Юлии нет разрешения на хранение, то получается Навальный подставил ее под уголовное преступление по ст. 222 "Незаконное хранение оружия", по которой предусмотрено 5 лет лишения свободы", – констатирует парламентарий, добавляя, что ружья были приобретены в период работы Навального чиновником в Кировской области. "Денег на это (порядка 230 000 рублей) у него не было. Значит ли, что эти ружья являются подарком или взяткой?", – резюмирует Сидякин.

Напомним, что в декларации, которую Алексей Навальный подавал в ходе предвыборной кампании в мэры Москвы, известный оппозиционер отчитался о получении в 2012 году доходов в размере 9,3 миллиона рублей. Кроме того, согласно декларации, чета Навальных владеет квартирой в Москве общей площадью 78,5 квадратных метров и тремя автомобилями – Hyundai Elantra, Ford Exlorer и ВАЗ 21083.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.