ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Чьи интересы отстаивает Киев на Украине

28 января 2015, среда, 12:46 – СОЧИ-24

Если взглянуть на украинские силовые структуры, прежде всего на армию (точнее, на то, что от нее осталось), то сразу и не поймешь, что это один из главных государственных институтов. Ведь, то, что во всем мире призвано защищать страну, на Украине представляет собой разрозненные группировки, обслуживающие частные (свои и чужие) интересы. Ее нынешняя армия – это лоскутное одеяло, "сшитое" из нацистов, частных армий олигархов, иностранных наемников и остатков регулярных частей, наспех сформированных из призывников, не успевших откосить от мобилизации.

Естественно, что эта разрозненная масса воюет по принципу "каждый – за свое". И речи об отстаивании единых государственных интересов в этом случае не идет. Да и какие они, эти государственные интересы Украины? Ну уж точно, не территориальная и политическая целостность страны. Ведь, если отмотать ленту событий назад, то можно вспомнить, что в Донбассе говорили не об отделении от Украины, а о федерализации, уважении права говорить на родном языке и не чтить навязываемых "героев". Не ведет Киев и диалог с политическими оппонентами, полагаясь на силу оружия.

Диктатура и нацизм – вот тот багаж, с которым Украина намерена ввалиться в ЕС. А мир, о котором так часто вещают украинские власти, их вообще не интересует: против мирного протеста в Донбассе была сразу же брошена армия, без мало-мальской попытки наладить диалог. Не нужны Киеву и добрые отношения с соседями, власть уничтожает даже своих сограждан (в ЛНР и ДНР), желающих сохранить добрые отношения России и Украины.

Чьи же идеалы отстаивают украинские военнослужащие? Ответ лежит на поверхности, если проанализировать всю цепочку событий с ноября 2013 года. Представители нынешней власти заняли свои должности благодаря Майдану, который сверг Виктора Януковича за то, что тот не спешил подписывать договоры с ЕС. Но активисты Майдана не удосужились даже бегло прочитать текст соглашения об ассоциации, в котором нет упоминания о вступлении Украины в Евросоюз. Даже в отдаленной перспективе. То есть в Брюсселе фактически не скрывали, что рассматривают своего восточного соседа лишь в качестве сырьевого и ресурсного придатка. И сейчас украинские власти совместно со своими войсками, вольными карательными батальонами (а фактически – бандами) борются против своего народа за интересы Запада.

Наряду с украинскими военными в Донбассе действуют иностранные инструкторы. Это, как говорится, есть факт. Ополченцы уже не раз находили на полях боев и тела иностранцев, и оружие, и боеприпасы производства западных компаний. Понятно, что "кто платит, тот и заказывает музыку", и в данном случае это явно не Киев: ему не хватает на содержание даже своих военных. Ответ очевиден. Лишним свидетельством того, кто правит бал на Украине, является и то, что после каждого визита в Киев американских политиков (очевидно, для того чтобы дать новые указания) в Донбассе происходит эскалация конфликта. А в Киеве еще обижаются за то, что его называют марионеткой США. Вот и получается, что украинская армия в этой ситуации является не чем иным, как иностранным легионом Запада.

В желании угодить спонсорам нынешние украинские власти пошли против своего народа. Для того чтобы сейчас не было войны в Донбассе, год назад Киеву надо было просто пойти на компромисс с теми, кто был против ассоциации с ЕС и вступления в НАТО. Но пришедшим к власти на волне Майдана интересы весьма немалочисленной группы своих сограждан менее интересны, нежели желание Запада. В итоге мешающий вступлению в альянс юго-восток охвачен огнем.

Совершенно ясно, что ситуацию на Украине как очередной повод, чтобы приблизиться к границам России вплотную, США и страны НАТО упускать не намерены. На Западе уже забыли о данных обещаниях не продвигаться на восток и заверениях в дружбе с Москвой и размещают свои базы все ближе к российским границам. Еще после первого Майдана, в 2004 году, силы Ющенко-Тимошенко пытались избавиться от всего российского: запрещали русский язык в качестве регионального, а российских военных выселяли из Крыма, денонсировав Харьковские соглашения. И неизвестно, не стояли ли бы сейчас в Севастополе американские корабли, если бы спустя десять лет не случилась "крымская весна".

Через год после второго Майдана, прикрываясь лозунгами о "подлинной независимости", в Киеве сидит новая власть. Самым любопытным ее элементом являются даже не мимикрирующие Порошенки и Яценюки, а правительство, членами которого по большей части являются легионеры. Такое ощущение, что их подбирали по нескольким основным признакам: на Украине не жили и жить не собираются, имеют зарубежное образование и лояльны Западу. Комментарии здесь излишни.

Слова Владимира Путина о том, что украинская армия – иностранный легион НАТО, украинская пропаганда восприняла с воодушевлением. В Киеве до сих пор не поняли (или не хотят понять), что судьба Украины больше других волнует Россию, для которой украинцы – это не абстрактный далекий народ, а ближайший сосед, с которым плечом к плечу на протяжении столетий преодолевались многочисленные невзгоды. А для Запада Украина – это игровая фишка в геополитическом казино, которую смело ставят на зеро, не боясь ее проиграть.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.