ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Чиновников накажут за снег на крышах

15 января 2011, суббота, 15:54 – СОЧИ-24

Чиновников накажут за снег на крышах
Чиновников накажут за снег на крышах
Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился наказывать директоров организаций и глав департаментов, не убирающих снег и наледь с крыш зданий, за которые они отвечают. В свою очередь, его коллега губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обеспокоена тем, что у органов исполнительной власти мало эффективных рычагов воздействия на частные компании в сфере ЖКХ.

"Все директора, у которых есть нарушения эксплуатации кровель, территории, отмосток и так далее, должны быть наказаны", - отметил столичный градоначальник в ходе осмотра ряда объектов. По его словам, если в уборке снега и наледи в жилом секторе сейчас наводится порядок, то на промышленных предприятиях и нежилых зданиях уборка наледи и скол сосулек выполняются не достаточно хорошо. Он подчеркнул, что должен быть составлен список нарушителей.

В ходе инспектирования уборки городских улиц мэр также посетил один из снегосплавных пунктов, где совместно с заместителем мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Петром Бирюковым было принято решение о финансировании строительства дополнительно семи снегосплавных пунктов. Это позволит утилизировать около 70 тысяч кубометров снега ежесуточно, передает РИА Новости.

Также мэр осмотрел жилой дом на Новолесной улице, где кровля и навесы над подъездами не в достаточной степени приведены в порядок, на козырьках образовались сосульки. "Ну и почему никто не убирает это хозяйство? Весь дом не убранный", - возмутился мэр. Он дал указание чиновникам к 17 января подготовить приказ о наказании ответственных лиц.

Между тем губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что приветствует решение правоохранительных органов и городской прокуратуры усилить проверку деятельности управляющих компаний. Она назвала нынешнюю зиму аномальной, поскольку почти за 130 лет метеонаблюдений в городе на Неве в январе не выпадало такого количества снега. "Несмотря на постоянную работу по очистке кровель, резкие перепады температур при непрекращающихся снегопадах создают угрозу быстрого образования наледи на крышах", - отметила она.

Губернатор сообщила, что правительством города и прокуратурой ведутся тотальные проверки состояния крыш, и призвала жителей города соблюдать максимальную осторожность. "Я прошу пожилых петербуржцев, родителей с детьми без крайней необходимости не выходить на улицы сразу после обильных снегопадов и резких перепадов температур, вызывать врачей и социальных работников на дом. Соответствующие поручения медицинским и социальным учреждениям уже даны", - обратилась к горожанам губернатор.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.