ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Чиновников винят в похищении филармонии

15 июня 2012, пятница, 17:14 – СОЧИ-24

Чиновников винят в похищении филармонии
Чиновников винят в похищении филармонии
Следствие предъявило обвинения в хищении государственного имущества еще двум высокопоставленным чиновникам Кабардино-Балкарии.

Министра по управлению госимуществом и земельными ресурсами республики Хабдульсалама Лигидова обвиняют в мошенническом хищении здания филармонии. Также обвинения были предъявлены руководителю администрации главы Кабардино-Балкарии Владимиру Жамборову. Ранее аналогичные обвинения следствие выдвинуло его родному брату – главе республиканского Управления Федеральной почтовой службы Руслану Жамборову.

Всем фигурантам вменяется нарушение статьи "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Адвокат Лигидова Руслан Закалюжный рассказал, что следствие инкриминирует чиновникам хищение здания государственной филармонии и земли, на которой оно находится.

По словам Закалюжного, обвинение "носит поверхностный характер, необоснованно и будет обжаловано". Кроме высокопоставленных чиновников по данному делу проходит известная в Кабардино-Балкарии предприниматель Мадина Хацукова.

По данным следствия, именно она, используя родственные связи в руководстве республики, пыталась отобрать у государства здание филармонии площадью свыше 500 квадратных метров. Строение расположено на одной из центральных улиц Нальчика. Его рыночная стоимость по независимой оценке на сегодняшний день превышает 20 миллионов рублей, передает РИА Новости.

Так, Владимир Жамборов дал указание изъять из госсобственности КБР указанный объект недвижимости и передать его Хацуковой. Он лично контролировал исполнение указаний Русланом Жамборовым. Последний же дал своим подчиненным поручения об изъятии из оперативного управления ГУК "Кабардино-Балкарская государственная филармония" здания.

Затем подготовленные распоряжения подписал Лигидов. На их основании строение безвозмездно выбыло из госсобственности. На регистрирующие органы оказывалось давление для ускорения оформления прав нового собственника.

Во время обысков по месту жительства и в кабинетах подозреваемых были изъяты предметы и документы, подтверждающие, по оценке следствия, виновность фигурантов. Защита, в свою очередь, настаивает, что стоимость объекта без учета цены земельного участка составляет только миллион рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. "Перед тем как продать здание, была проведена его экспертиза с осмотром, которая установила его рыночную стоимость в один миллион рублей. Эта сумма и была выплачена Хацуковой", – пояснил Закалюжный. По его словам, здание уже давно не функционировало, так как было признано непригодным для эксплуатации.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.