ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ЧП в метро: Хроника событий

15 июля 2014, вторник, 14:00 – СОЧИ-24

ЧП в метро: Хроника событий
ЧП в метро: Хроника событий
На перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" Арбатско-покровской линии московского метрополитена с рельсов сошли три вагона поезда. По данным медиков и правоохранительных органов, более 20 человек погибли, еще около 200 пострадали.

21:49 Движение на синей ветке московского метро должно быть восстановлено в течение максимум 30 часов, сообщил вице-мэр Москвы Петр Бирюков.

21:16 Спасатели извлекли всех пассажиров попавшего в аварию в метро поезда

20:39 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям погибших в результате аварии в московском метро, а также всем россиянам.

20:20 Установлены личности 17 погибших при аварии в московском метро. Процедура опознания продолжается.

20:01 Машиниста аварийного поезда метро погрузили в медикаментозный сон.

19:21 Число погибших во время аварии в московском метро увеличилось до 21 человека.

19:01 Три человека после ЧП в метро находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщила вице-премьер России Ольга Голодец. "Есть много людей в тяжелом состоянии. Врачи предпринимают все, чтобы спасти жизни пострадавших", – она, добавив, что есть пациенты с негативными прогнозами.

18:19 Спасатели подняли на поверхность тела восьми погибших в московском метро, сообщил заместитель главы столичного главка МЧС России Юрий Акимов. "На поверхность подняты тела восьми погибших – четыре женщины, четыре мужчины", – сказал он.

17:37 Российские следователи допрашивают сотрудников московского метрополитена после аварии на "синей" ветке, которая привела к гибели 20 человек, сообщил Следственный комитет России.В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы. Уже допрошены сотрудники "Мосэнерго". Следователи уже исключили версию теракта, но считают, что авария в метро Москвы могла произойти из-за проседания полотна, неисправности вагона и несрабатывания стрелки на путях.

16:53 Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при аварии в московском метро и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. "Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате аварии", – сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

16:38 В связи с произошедшей аварией начальник московского метрополитена Иван Беседин прервал отпуск и возвращается в Москву.

16:36 Число эвакуированных после аварии на "синей" ветке московского метро превысило 1,1 тысячи человек, сообщается на сайте МЧС по Москве.

16:34 Число пострадавших, попавших в больницы после ЧП в московском метро, возросло до 127 человек, сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС. Ранее сообщалось о 123 госпитализированных. Всего пострадали более 160 человек.

16:10 Маркин: одного из машинистов аварийного поезда метро не нашли.

15:43 Мэр Москвы пообещал, что виновных в аварии в московском метро ждет уголовная ответственность и увольнение. "Не только увольнение, но и уголовные дела против тех, кто виноват в этой трагедии", – сказал Собянин на месте ЧС.

15:40 Собянин: в связи с трагедией в метро в Москве в среду, 16 июля, объявлен траур.

15:38 Следственный комитет: Авария в московском метро могла быть вызвана, в том числе, проседанием полотна или неисправностью вагона.

15:32 Следствие рассматривает несколько версий аварии в московском метро. Все они технические, признаков теракта нет. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По его словам, версия скачка напряжения как причины аварии в метро в Москве не подтверждается.

15:27 МЧС: из перегона аварийного участка метро были эвакуированы более 1,1 тысяч человек.

15:22 НИИ транспорта: московское метро нуждается в техническом аудите для установления причины и виновников трагедии. Такое мнение выразил научный руководитель Научно-исследовательского института транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин.

15:10 МЧС: число погибших при аварии в московском метрополитене достигло 19 человек.

15:01 Все погибшие в результате аварии в московском метро, находились в первом вагоне. Об этом сообщил Бирюков. По его словам, погибли 15 человек, 12 тел уже извлечено.

14:53 Власти Москвы опровергли информацию о смерти машиниста, попавшего в аварию на Арбатско-Покровской линии. Как сообщил вице-мэра Москвы Петр Бирюков, мужчина жив и находится в больнице.

14:45 Метрополитен выплатит семьям погибших по два миллиона рублей. Это дополнительно к тем средствам, которые выделены московскими властями: по одному миллиону рублей семьям погибших, пострадавшим – по 500 тысяч.

14:37 Глава московского департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщил, что среди пострадавших при катастрофе в метро детей нет.

14:28 Официально в результате аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро пострадал 161 человек. Об этом РИА Новости сообщил начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко. По его словам, среди них 118 госпитализированы, 12 погибли. По неподтвержденной информации, погибли 16 человек.

14:18 Спасателей к месту ЧП в метро будут доставлять по воздуху. "Организуйте воздушный мост по доставке профессиональных спасателей со специализированным оборудованием для работы в зане ЧС, чтобы мы не затрудняли движение автотранспорта в Москве", – потребовал глава МЧС Владимир Пучков.

14:05 Столичные власти выделили 160 автобусов для перевозки пассажиров между станциями метро "Киевская" и "Молодежная", ветка на этом участке пока работать не будет, сообщил Бирюков.

14:03 Для полной ликвидации последствий аварии в московском метро потребуется 24 часа. Об этом сообщил вице-мэр Петр Бирюков на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

13:49 Медведев выразил соболезнования родственникам погибших при аварии в московском метро.

13:46 Треть госпитализированных находится в тяжелом состоянии, однако, их жизни ничто не угрожает. Об этом сообщил первый заместитель главы департамента здравоохранения Алексей Хрипун в эфире телеканала "Россия 24".

13:25 В пострадавших от аварии вагонах в московском метро обнаружены тела пяти погибших, они пока не извлечены, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

13:16 Основная версия случившегося – техногенный характер. Взрыва не было, сообщает Пучков.

13:14 Об аварии в московском метро доложено президенту России Владимиру Путину.

13:08 В результате аварии погиб машинист поезда, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Еще один очевидец: "Погас свет, люди попадали друг на друга. Потом начали разбивать окна, начали сами выходить по тоннелю. Их там встретили спасатели и вывели наружу. Два вагона были всмятку".

12:47 По факту аварии в московском метро возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена", которая в случае гибели двух и более человек предусматривает в качестве наказания до семи лет лишения свободы.

12:36 На место аварии прибыл глава МЧС Владимир Пучков.

12:29 Заммэра Москвы Петр Бирюков сообщает о 10 погибших.

12:09 Число жертв аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро возросло до пяти, число пострадавших – до 120, сообщили в Департаменте здравоохранения столицы.

11:56 Заработала горячая линия, по которой можно узнать о состоянии пострадавших и их местонахождении. Телефоны: 8 (499) 787-25-86, 8-800-775-17-17

11:53 Сергей Собянин: Власти Москвы выплатят семьям погибших в метро по одному миллиону рублей, пострадавшим – по 500 тысяч.

11:29 Большинство пострадавших в результате аварии в метро направлены в четыре московские больницы: институт им. Склифосовского, а также Боткинскую, Первую градскую и 36-ю городскую больницы, сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы.

Очевидцы рассказывают: "Было резкое торможение, погас свет. Началось задымление сильное, я ударился. Всех снесло в одну сторону – резкое торможение было. Мы были заблокированы, чудом вышли оттуда. Я думал это конец. Больше было пострадавших в первом вагоне, потому что вагоны вошли друг в друга".

11:02 Вдоль Арбатско-Покровской линии запущены бесплатные такси и автобусы. Бесплатные желтые такси курсируют между пятью станциями синей ветки. На Кутузовском проспекте сильно затруднено движение в сторону центра.

10:42 В Центре медицины катастроф подтверждают гибель двух человек и госпитализацию 22 пострадавших. Еще как минимум три человека – двое мужчин и женщина – получили тяжелые травмы. Эвакуация до сих пор не завершена.

10:35 Заместитель мэра Максим Ликсутов заявляет о как минимум 80 пострадавших. На место аварии выехал мэр Москвы Сергей Собянин.

10:18 Около станции метро "Парк Победы" работают около 40 бригад скорой помощи, сообщил заммэра Москвы Леонид Печатников. По его словам, за медицинской помощью обратилось 50 человек, получившие ссадины и ушибы.

10:02 Причиной аварии стало резкое торможение состава, сообщает МЧС. Для перевозки пассажиров от "Киевской" до "Молодежной" запущены 66 автобусов.

09:51 По уточненным данным, в перегоне между "Славянским бульваром" и "Парком Победы" с рельсов сошли три вагона поезда. По данным источника ИТАР-ТАСС, число пострадавших оценивается как минимум в 50 человек. Полиция оцепила район вокруг станции "Славянский бульвар".

09:37 Появляется информация о первых пострадавших в результате ЧП в московском метро. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщает, что как минимум трое людей получили травмы.

09:28 Стало известно, что в 200 метрах от станции "Славянский бульвар" сошел с рельсов вагон поезда. Спасатели и пожарные проводят эвакуацию людей.

09:11 В ГУ МЧС опровергли информацию о пожаре или возгорании в московском метро. По данным источника ИТАР-ТАСС, "на первом пути на станции "Парк Победы" упало напряжение и движение поездов пришлось приостановить".

09:09 СМИ сообщают о задымлении в поезде метро на "синей ветке" между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Движение поездов на этом участке остановлено, данных о пострадавших пока нет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.