ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Что любят есть мировые лидеры

4 мая 2016, среда, 21:59 – СОЧИ-24

Что любят есть мировые лидеры
Что любят есть мировые лидеры
Ким Чен Ын: акульи плавники с эмменталем



О вкусовых предпочтениях правителя одной из самых закрытых стран известно не так много. Руководитель КНДР Ким Чен Ын балует себя интересными блюдами. Среди любимых деликатесов северокорейского лидера – сыр эмменталь, из-за любви к которому он изрядно прибавил в весе.

По словам бывшего шеф-повара семьи Ким Кенджи Фуджимото, любит Ким Чен Ын и стейки из акульего плавника. Он также добавил, что северокорейский лидер с детства испытывает тягу к спиртным напиткам: в возрасте 14 лет он мог выпить за вечер целую бутылку водки. Позже, однако, по словам Фуджимото, политик перешел на саке.

Елизавета II: гэльский стейк для королевы



Королева Великобритании начинает утро со скромного завтрака: она предпочитает кашу, черный чай и фрукты, выращенные в собственном саду. Иногда к этому добавляется сэндвич с тунцом, майонезом и огурцом. Важная деталь: Елизавета II любит хлеб без корки и только треугольной формы.

По словам шеф-повара королевы, она не очень привередлива в еде. Елизавета старается ограничивать себя в сладком, поэтому любимый шоколадный бисквит появляется на столе очень редко. Также она обожает трюфели, но позволяет себе лакомиться этим деликатесом только на Рождество.

Дважды в неделю шеф-повар приносит королеве меню, в котором она отмечает галочками те пункты, которые ей нравятся, и вычеркивает те блюда, которые не стала бы есть никогда. Среди любимых яств Елизаветы II – как простая яичница с копченым лососем и салат с кусочками курицы, так и изысканный гэльский стейк (фирменное мясное блюдо, приготовленное с грибами на виски).

Владимир Путин: "К сладкому равнодушен, кроме мороженого"



Завтрак президента России довольно скромен. Глава государства предпочитает кашу и творог с медом, а запивает все это перепелиными яйцами или коктейлем, приготовленным по собственному рецепту, в состав которого, помимо всего прочего, входят свекла и хрен.

Владимир Путин однажды рассказывал о своих вкусовых предпочтениях. По словам политика, он непривередливый: "Если есть выбор между мясом и рыбой – предпочту рыбу, из мяса люблю баранину. К сладкому, в общем, равнодушен, не считая мороженого. Когда куда-то приезжаю, с удовольствием пробую местную кухню. Довольно давно привык к зеленому чаю".

Шеф-повар Кремля Анатолий Галкин рассказывал, что из алкоголя президент предпочитает пиво или вино. Интересно, что дед Владимира Путина также был поваром: он готовил еду для высшего руководства СССР – Ленина и Сталина.

Барак Обама: пиво, фастфуд и жареные орехи



Президент США, как и Владимир Путин, предпочитает простую еду. Однако, если российский лидер делает упор на полезную пищу, то его заокеанский коллега явно не придерживается идеи здорового питания.

О ежедневном рационе Барака Обамы можно судить по списку его любимых и нелюбимых блюд, который он огласил, еще будучи сенатором от штата Иллинойс. Если с тех пор вкусовые предпочтения политика не изменились, то президент США без ума от протеиновых батончиков, молочного шоколада, жареных орехов (миндаль и фисташки) и овощей. Не ест глава государства майонез, спаржу и чипсы.

Необычное отношение у Обамы и к напиткам. Лимонаду и газировке президент США предпочитает простую воду или чай. Из алкогольных напитков глава государства питает особую любовь к пиву: на территории Белого дома он даже создал мини-завод по производству фирменного пенного напитка.

Ангела Меркель: шницели и курица по-сычуаньски



Канцлер Германии – одна их тех мировых лидеров, которые в беседе с журналистами охотно делятся своими вкусовыми предпочтениями. Более того, политик любит готовить: это хобби у нее – с юности, которую она провела в Восточной Германии.

Фирменными у Меркель считаются рыбные блюда, картофельный суп и шницели. На Рождество канцлер, следуя традициям, готовит жаркое из гуся и картофельный салат.

Любимым же блюдом Меркель является настоящий немецкий деликатес – свиная колбаса с капустой. Личный повар канцлера Германии утверждает, что она также испытывает слабость к сырам.

Помимо этого, Меркель обожает курицу по-сычуаньски: она даже брала пару уроков у китайского повара по приготовлению этого блюда. Из алкогольных напитков политик отдает предпочтение вину, но иногда как истинный немец может выпить пару кружек пива.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.