ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Что подарят россияне "зайкам" на 8 марта

6 марта 2012, вторник, 14:06 – СОЧИ-24

Что подарят россияне "зайкам" на 8 марта
Что подарят россияне "зайкам" на 8 марта
Праздновать Международный женский день 8 марта собираются более 80% жителей России. В подарках своим лучшим половинкам мужчины желают преподносить цветы и дарить украшения, косметику, конфеты и мягкие игрушки.

Согласно результатам исследования общественного мнения в Интернете, проведенного исследовательской онлайн-панелью "Платный опрос", из 1450 респондентов не собираются отмечать 8 марта лишь 8% опрошенных респондентов. Треть мужчин потратят на подарки своим любимым женщинам до двух тысяч рублей. Почти 20% россиян разорятся на две-три тысячи рублей.

Сами женщины в качестве подарка на 8 Марта в этом году хотят получить внимание и любовь (упомянули 24% женщин, участвовавших в опросе). Среди вещей в качестве подарка прекрасный пол отметил: золотое кольцо (17%), мобильный телефон (15%), ноутбук или "планшетник" (13%). Получить цветы на 8 Марта женщины считают "само собой, в этом не может быть вопроса". Только 68% отметили, что желают цветы "именно на 8 Марта!".

В ходе опроса исследователи также выяснили, какими уменьшительно-ласкательными словами россияне чаще всего называют свою вторую половинку. Большинство жителей страны – 53% женщин и 62% мужчин – ответили, что "зайками". Половина респондентов прекрасного пола называют своих мужчин "котик", далее по популярности идет "солнышко" (48%). Мужчины свою половинку любят называть "зайка", "солнышко", "котенок", "любимая".

Ранее социологи "Левада-Центра" выяснили, что россияне по-прежнему считают цветы самым лучшим подарком на 8 марта. Их собираются подарить в этом году 54% мужчин, а получить хотели бы 45% женщин. Второе место по популярности у женщин среди подарков в этом году заняли украшения и драгоценности, которые ждет каждая пятая (23%). Однако дождутся не все: такой подарок любимым готовят вдвое меньше мужчин – 12%.

Судя по данным опроса, практически все косметические и парфюмерные пожелания женщин в этом году будут удовлетворены – такие подарки готовят 19% мужчин (получить хотели бы 13% женщин). Конфеты и прочие сладости ждут в подарок 13% женщин, но мужчины хотят осчастливить таким презентом больше дам (19%).

Многие женщины (13%) не возражали в качестве подарка получить на праздник "денежную компенсацию", но таким способом решили упростить ежегодную проблему выбора подарков только 6% россиян мужского пола. Как сообщает "Интефакс", 8% россиянок хотели бы получить в этом году на праздник какую-либо бытовую технику. Удовлетворить этот запрос сейчас намерены лишь 5% мужчин.

Посуду, хрусталь и фарфор, мобильный телефон, книгу хотели бы получить в подарок в целом 13% женщин. Однако могут рассчитывать на это только 7%. Каждая десятая россиянка (11%) ожидает приглашения на праздник в театр или на романтический ужин в ресторане. Но сбыться таким планам суждено только для 3% женщин.

3% представителей сильного пола ничего не собираются дарить на 8 Марта, а 5% слабого и не ждут подарков. При этом 7% опрошенных мужчин сообщили, что им некому дарить подарки, а 6% женщинам – не от кого получать.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.