ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ЦИК досчитывает последние голоса

5 марта 2012, понедельник, 08:53 – СОЧИ-24

ЦИК досчитывает последние голоса
ЦИК досчитывает последние голоса
Кандидат в президенты России от партии "Единая Россия" Владимир Путин по итогам обработки 99% протоколов набирает 63,82% голосов. Действующего премьера поддержали более 44 миллионов избирателей.

Геннадий Зюганов (КПРФ) получил 17,18%, самовыдвиженец Михаил Прохоров – 7,77%, свидетельствуют данные ЦИК. По данным Центризбиркома, Владимир Жириновский (ЛДПР) набирает 6,23%, Сергей Миронов ("Справедливая Россия") – 3,84%. Зюганов получил более 11,9 миллиона голосов избиратаелей, Прохоров – более 5,3 миллиона, Жириновский – более 4,3 миллиона, Миронов – более 2,6 миллиона.

Напомним, что после объявления первых результатов выборов Путин побывал на Манежной площади вместе с Дмитрием Медведевым. "Мы победили, мы победили в открытой и честной борьбе", – подчеркнул Владимир Путин, выступая перед 110-тысячной толпой своих сторонников. Он отметил, что это были не только выборы главы государства, но и очень важный тест для всего народа. "Это был тест на политическую зрелость, на самостоятельность, на независимость", – заявил премьер-министр.

Он поблагодарил всех избирателей в каждом уголке огромной страны, выступивших за великую Россию. "Благодаря подавляющей поддержке подавляющего числа избирателей мы одержали чистую победу. Мы будем работать честно и напряженно", – пообещал Владимир Путин.

Премьера во время выступления телеканалы показывали крупным планом. Во время речи многие заметили на его глазах слезы. Кандидат в президенты признался, что на митинге в Москве его глаза действительно слезились, но от ветра. "Ветер был, ветер. Настоящие слезы от ветра", – сказал он позже во время общения со своими сторонниками в избирательном штабе, который располагался на Новом Арбате в здании мэрии Москвы.

Здесь он поздоровался со многими за руку, молодых девушек, в том числе помощниц главы предвыборного штаба Станислава Говорухина, расцеловал в щеки. Премьер-министр в ходе общения с журналистами и сторонниками заявил, что выполнит все предвыборные обещания. Он отметил, что предстоит многое сделать для России.

Путин напомнил, что, выступая на митинге своих сторонников в Москве 23 февраля, он цитировал стихи Лермонтова, при этом один из участников акции крикнул ему: "И Есенина давай!" "Но Есенин какой-то немитинговый совсем. И, тем не менее, сейчас в этой обстановке я хотел бы вспомнить и Есенина", – заявил Путин и процитировал строки: "Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!" Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою". Когда Путин поднялся на лестницу, где поблагодарил собравшихся за победу, они дружно заскандировали: "Слава новому президенту России".

С победой политика поздравили в телефонном разговоре и его соперники по выборам Владимир Жириновский и Сергей Миронов, сообщает РИА Новости. Разговаривая по телефону с Жириновским, Путин поблагодарил его за поздравление. "Вещи, которые вы предлагали, мы реализовывали в больших масштабах", – отметил он, а также заявил, что предстоит очень большая работа и необходима "консолидация парламента и всего общества".

Отвечая на вопросы журналистов, Путин напомнил, что идею о федеральных округах выдвигал Жириновский. "Владимир Вольфович думает, как организовать политическую систему, и параллельно с ним я сформулировал идею федеральных округов", – сказал премьер.

В телефонном разговоре с Мироновым Путин подчеркнул: "Там, где совпадают наши цели и программы, мы будем опираться на вашу поддержку".

Также состоялся телефонный разговор Путина с Михаилом Прохоровым. Премьер заметил, что миллиардер добился "достойных результатов". По его мнению, "кампания Прохорова была достойной и интересной". "Мы здесь говорили с журналистами до нашего разговора о возможности создания еще одной правой партии, – цитирует Путина "Интерфакс". – Успехов вам".

А вот кандидат в президенты России от КПРФ Геннадий Зюганов, идущий, по предварительным данным ЦИК, вторым в гонке за высший государственный пост страны, заявил, что не собирается поздравлять победителя президентских выборов. Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что не видит в этом смысла, поскольку от таких выборов никто не выигрывает.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.