ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дело депутата Ширшова передали в суд

22 ноября 2013, пятница, 18:13 – СОЧИ-24

Дело депутата Ширшова передали в суд
Дело депутата Ширшова передали в суд
Госдума согласилась на передачу в суд уголовного дела в отношении депутата КПРФ Константина Ширшова. Он обвиняется в мошенничестве с продажей думского мандата за 7,5 миллиона евро.

Представление о передаче дела в суд поступило на рассмотрение депутатам от генерального прокурора. В итоге 294 депутата проголосовали за принятие постановления, 25 против, 65 воздержались. "Единая Россия" и ЛДПР поддержали ходатайство генпрокуратуры, эсеры выступили против, а коммунисты воздержались от обсуждения.

Выступая на пленарном заседании Госдумы, Ширшов заявил, что оперативно-розыскные мероприятия в отношении него были незаконны и не могут быть признаны как основания для обвинения. По мнению коммуниста, в отношении него была организована провокация со стороны спецслужб, передает РИА Новости.

В свою очередь лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал депутатов Госдумы после работы сразу ехать домой во избежание провокаций. Это предостережение он сделал в своем выступлении при рассмотрении вопроса о передаче уголовного дела в отношении депутата-коммуниста Константина Ширшова в суд. Несмотря на то, что изначально парламентарии договорились рассматривать этот пункт повестки без обсуждения, речь самого Ширшова вызвала вопросы, и палата изменила свое решение.

Жириновский признался, что усматривает в действиях Ширшова "определенную наивность". "Да, деньги не брал, но зачем в гостиницу пошел? К любовнице? Хорошо, тогда тебя должны были застать в постели с любовницей, – считает он. – А тебя застали с людьми, которые принесли деньги".

"Я всех прошу вас, – обратился политик к коллегам. – Никуда не ходите, ни в какие гостиницы, никогда ни с кем не встречайтесь, по телефону не говорите". "Вот возьмите меня: чист, ни часов, ни пейджера, ни телефона. Попробуй выйти на Жириновского, как ты выйдешь? Нет меня нигде", – цитирует Жириновского ИТАР-ТАСС.

"Никуда не иду. После работы – домой. Противно сидеть дома и никуда не выходить… Противно, и на дискотеку хочется, и в театр хочется, но сзади может сидеть злоумышленник, сзади может что-то в карман совать", – полагает Жириновский. "А потом я выйду, а ко мне подойдут в коридоре и спросят: Владимир Вольфович, а что это у вас порошочек белый, не дадите?" – опасается он. "Провокации везде, поэтому только в машину и домой. Если есть дети, подальше от них живите, потому что им могут устроить провокацию. "Раз пошли в публичную политику, надо сдерживать себя", – заключил руководитель партии.
Напомним, следственный комитет России 19 апреля предъявил обвинение Ширшову в покушении на мошенничество. Следствие установило, что депутат вместе с соучастниками требовал от предпринимателя 7,5 миллиона евро за обещание депутатского мандата. В ходе допроса в качестве обвиняемого Ширшов вины не признал и дал показания о том, что в гостинице "Националь", где происходила передача денег, оказался случайно. В отношении обвиняемого следствием была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Еще в феврале Ширшов написал заявление о добровольном сложении депутатской неприкосновенности, Госдума его просьбу тогда удовлетворила.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.