ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дело главы Коми выявило новый тренд

19 сентября 2015, суббота, 19:30 – СОЧИ-24

"Прежде всего стоит отметить, что задержание главы республики Коми произошло в рамках кампании, которая в России идет уже больше двух лет. Активными фигурантами этого замечательного процесса на региональном уровне были, помимо всего прочего, например, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, который также находится под следствием, в Новосибирской области губернатор сперва был лишен доверия, потом ему были предъявлены обвинения. Также это происходило в рамках дела бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. Это не единичный случай, это определенный тренд", – рассказал Дням.Ру вице-президент центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

"Суть кампании заключается в том, чтобы серьезно повысить качество государственного управления на региональном уровне. И основная состоит именно в том, чтобы пресечь коррупциогенность в субъектах России. Губернаторам и представителям региональных органов исполнительной власти, конечно, необходимо самостоятельно администрировать антикоррупционные кампании, чтобы не дожидаться, пока за ними кто-то придет. Никто в том, чтобы защищать коррупционеров и коррупционные группы особо не заинтересован, потому что они дискредитируют власть в целом в регионе. На фоне выборов 2016 года это также негативно воспринимается гражданами", – добавил аналитик.

"Это не единичный случай, это целенаправленная работа, причем в ряде регионов она уже достаточно активно идет параллельно на уровне вице-губернаторов и министров, которым тоже предъявляют серьезные претензии. Это определенный тренд, и он, я думаю, продолжится в 2016 году. Единственный способ каким-то образом его "предотвратить" – серьезно повысить качество самого управления в самих субъектах, потому что как показывает практика, эти истории длительные. И по Сахалину, и по Коми – это проблемы, которые, как правило, идут давно. Основная задача заключается в том, чтобы этот коррупционный фактор максимально быстро пресечь", – подчеркнул он.

"Никто из губернаторов не защищен – участвовал он в выборах, не участвовал. Многое будет зависеть именно от действия самих глав регионов. Если накопится целый ряд критических обвинений по серьезным делам, то вскоре мы увидим очередной эпизод этой борьбы. Это зависит от самих глав субъектов – если они сумеют купировать этот процесс, выстроить отношения с общественными организациями, с региональными средствами массовой информации, которые, как правило, пишут об этих актах нарушений, будут проводить известную кадровую политику и, соответственно, никак не будут замешаны в коррупции – это единственный способ защиты", – заключил Дмитрий Абзалов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.