ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

День народного единства предложили продлить

27 октября 2015, вторник, 14:31 – СОЧИ-24

День народного единства предложили продлить
День народного единства предложили продлить
День народного единства (отмечается 4 ноября) в свое время заменил собой традиционный выходной 7 Ноября – годовщину Октябрьской революции 1917 года, в новейшей истории известный уже как День Согласия и примирения. Этот факт оставил глубокий рубец в сердцах коммунистов из КПРФ, которые теперь не признают праздник и отказываются участвовать в нем в этом году. Однако у их коллег из "Коммунистов России" нашлась идея, как преодолеть эти досадные разногласия.

"Безусловно, то, что праздник был учрежден синхронно с отменой выходного дня 7 Ноября, накладывает отпечаток и вносит рознь в ряды патриотов. Мы же предлагаем внести поправки, чтобы сделать праздничным днем и 7 ноября тоже. А потом, как на Первомай, сделать четыре праздничных дня (с 4-го по 7-ое), чтобы люди отдыхали и праздновали – и День народного единства, и годовщину Октябрьской революции", – рассказал Дням.Ру о компромиссе лидер партии Максим Сурайкин.

По словам политика, "Коммунисты России" не видят в самом празднике "ничего такого". "Наша партия стоит на патриотических позициях, и мы считаем, что объединение нации принесет только пользу стране", – подчеркнул он. Сурайкин отметил, что есть многие вопросы, которые выше политики – такие как сохранение страны, ее национальные и внешнеполитические интересы, благосостояние граждан и масса других, которые объединяют всех, независимо от взглядов.

Что касается участия партии в мероприятиях 4 Ноября в этом году, то здесь "Коммунисты России" выдали своим членам полный карт бланш. Те, кому не по душе новый праздник, если хотят, останутся дома, другие же запросто могут принять участие в шествиях и митингах. "В разных регионах у нас различные формы участия – где-то принимают наши региональные отделения активное участие, где-то – не очень", – сообщил он, уточнив, что в Москве партийная колонна планирует присоединиться к запланированному шествию.

Нынешнюю же позицию КПРФ Сурайкин назвал "чистым лукавством с их стороны", поскольку в прошлом году те участвовали в манифестации, а лидер партии Геннадий Зюганов даже выступал с трибуны общего митинга. "А потом вдруг, перед выборами в Госдуму, резко поменялась позиция. Ну это, извините, политические просто игрища, а не серьезная позиция политиков", – указал он.

Лидер "Коммунистов России" также отметил, что в прошлом году День народного единства обрел новый смысл и содержание на фоне воссоединения с Крымом. "Безусловно, в свете крымского консенсуса вопрос единства наций стал еще более актуальным, и этот праздник приобрел гораздо больший вес. И если законодатели пойдут навстречу нам, и сделают еще и 7 ноября выходным днем, это как раз будет шаг к окончательному закреплению этого праздника как дня единения нации", – уверен он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.