ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Депутат Кнышов сложил полномочия

19 октября 2012, пятница, 14:36 – СОЧИ-24

Депутат Кнышов сложил полномочия
Депутат Кнышов сложил полномочия
Депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Кнышов, которого следствие подозревает в совмещении предпринимательской деятельности с работой парламентария, решил добровольно сложить с себя полномочия. Следственный комитет заявил, что проверка в отношении Кнышова продолжится.

"Я решил сложить полномочия депутата Государственной Думы", – написал Кнышов в своем блоге. Он отметил, что "любой правовой спор должен решаться цивилизованно, на основе тех правовых документов, которые представлены". Кнышов сообщил, что не может "представить соответствующие оправдательные документы", опровергающие факт, что он "состоял в органах управления коммерческой организации, зарегистрированной в Словацкой республике".

"Госдума получила документы из Генпрокуратуры о бизнесе депутата-единоросса Кнышов, согласно которым он входил в органы управления иностранной компании", – рассказал, в свою очередь, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев.
Кроме того, Кнышов написал, что при вынесении вопроса о лишении его мандата на рассмотрение Госдумы "коллеги будут вынуждены с учетом имеющихся документов проголосовать за лишение меня депутатских полномочий". Депутат считает, что "было бы не по-товарищески ставить своих коллег, соратников перед таким непростым выбором". Поэтому он и принял "очень нелегкое для себя решение" сложить полномочия депутата, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю, что Кнышов принял гораздо более мужественное решение, добровольно сложив с себя полномочия в связи со свидетельствами о его совмещении депутатских полномочий с предпринимательской деятельностью, чем Геннадий Гудков, который на глазах у всей страны до последнего пытался цепляться за свой мандат", – прокомментировал замсекретаря генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. По его словам, занять место Кнышов в Госдуме будет предложено следующим в списке партии Виктору Водолацкому, Евгению Туголукову и Вадиму Варшавскому.

Несмотря на это решение, Следственный комитет продолжит проверку предпринимательской деятельности Кнышова. "Данный факт никак не влияет на проведение процессуальной проверки. Она будет продолжена. По ее результатам будет принято процессуальное решение", – цитирует РИА Новости официального представителя ведомства Владимира Маркина.

По данным Следственного комитета, с 17 сентября 2010 года по 30 августа 2012 года Кнышов был членом совета директоров коммерческой организации Inbister s.r.o, учрежденной им совместно с другим гражданином России в Словакии. В четверг комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов решила продлить сроки проверки депутата. Ранее думская комиссия направила в правоохранительные органы дело Кнышова для проведения дополнительной проверки. Сам парламентарий утверждал, что не занимался бизнесом во время депутатской деятельности.

Напомним, первым депутатом шестого созыва, которого лишили мандата стал "эсер" Геннадий Гудков. Госдума 14 сентября лишила его мандата по запросу Следственного комитета и Генпрокуратуры. По данным следствия, Гудков совмещал депутатскую деятельность с предпринимательством, что запрещается законом. По версии Следственного комитета России, Гудков учредил и руководил деятельностью ряда коммерческих структур, в частности, компанией English Village, которая занимается недвижимостью в Болгарии. Также "эсер" приобрел долю рынка "Коломенский строитель" в 2008 году. Кроме того, по данным комитета, в настоящее время Гудков участвует в управлении ООО "Рошан".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.