ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Депутаты хотят министерскую зарплату

15 марта 2013, пятница, 20:43 – СОЧИ-24

Депутаты хотят министерскую зарплату
Депутаты хотят министерскую зарплату
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Раиса Кармазина предложила повысить зарплаты депутатам до уровня министров. Однако эта инициатива не нашла понимания у руководства нижней палаты.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов посоветовал депутатам нижней палаты парламента сосредоточиться на решении волнующих людей проблем, а нуждающимся в повышении заработной платы сменить работу. "Депутатская зарплата не является самой насущной проблемой в стране, чтобы придавать этой теме значение", – подчеркнул Неверов.

"Нам сегодня необходимо целиком сосредоточиться на решении проблем, которые волнуют людей: вопросах ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной поддержки незащищенных категорий наших граждан, пенсионного обеспечения. Если кто-то в силу сложившихся у него обстоятельств думает иначе, то всегда есть возможность сменить сферу деятельности на более высокооплачиваемую", – добавил вице-спикер.

Отметим, что Кармазина поставила вопрос о повышении зарплат депутатов в пятницу 15 марта на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. "Я десятый год здесь, в Думе, и за эти десять лет только в 2007 году с 1 октября повышали на 8%, на уровень инфляции, заработную плату депутатам и в прошлом году на 6%, на уровень инфляции. Меня интересует вопрос, когда же, наконец, мы будем получать зарплату такую, как у министров, потому что у нас ранг министра. Посмотрите декларации министров, посмотрите декларации депутатов по заработной плате", – сказала Кармазина.

С мнением коллеги согласился представитель КПРФ, руководитель юридической службы компартии Вадим Соловьев. "В любом деле я как юрист всегда руководствуюсь законом. По закону зарплата депутата и министра идентичны, значит, они должны быть идентичны. Что-то нам повышали. Однако в последнее время в администрации президента очень сильно повысили зарплаты – чиновники получают более 200 тысяч, в кабинете министров то же самое, а депутаты получают 150 тысяч", – приводит слова Соловьева РИА Новости.

В свою очередь вице-спикер Сергей Железняк заявил, что зарплаты депутата Госдумы достаточно для того, чтобы думать не о деньгах, а о работе. "Я считаю, что нам не надо сейчас акцентировать внимание на изменении условий финансового содержания депутатов. Нам нужно, прежде всего, думать о зарплате бюджетников и тех людей, которые работают на государство в разных областях и сферах экономики и государственного управления. Я считаю, что зарплату депутатов нужно рассматривать в последнюю очередь... Она абсолютно достаточна для того, чтобы думать о работе, а не о зарплате", – сказал Железняк.

При этом, отвечая на вопрос, действительно ли парламентарии получают около 150 тысяч рублей, он отметил, что еще удерживаются налоги. "По сравнению с зарплатой большей части наших сограждан это очень серьезные деньги. Депутат должен в последнюю очередь думать о себе, а в первую – об избирателях", – подчеркнул Железняк.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.