ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Депутаты ищут готовые партии

16 мая 2015, суббота, 16:15 – СОЧИ-24

Экономист Оксана Дмитриева получила солидный политический капитал, когда состояла в партии "Справедливая Россия". После выхода из нее, политик столкнулась с тем, что удельный вес одного человека во время политических переговоров крайне мал, в связи с чем, по всей видимости, задумалась о создании или руководстве уже существующей так называемой "карманной партией", единственная цель существования которой – придание солидности своему лидеру.

В Москве состоялся учредительный съезд Партии профессионалов, которая, вполне возможно, скоро сменит свое название на "Сильная Россия" и объединится с партией Национальной безопасности России. Будет ли это самостоятельная политическая сила или банальное прикрытие для выражения позиции одного единственного человека сейчас стараются выяснить аналитики.

Первое, что бросается в глаза – непонятно, на кого вообще рассчитана Партия профессионалов. "У нас, как известно, в стране все профессионалы, поэтому, если шутя говорить, та, наверное, партия всю страну хочет представлять", – отметил политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев. "На самом деле, конечно, по сути дела никого они не представляют. Это очередная карликовая партия, которых у нас в стране 70 штук", – добавил он.

"Большой вопрос, пройдет ли она все регистрации и будет ли она участвовать в выборах", – считает Матвейчев. Не верит в скорый успех Партии профессионалов и лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов. Дело в том, что партии уже сейчас готовятся к предстоящим выборам. "Успеют ли они подготовиться? Я думаю – нет. А если они в этом сентябре не выступят на выборах всех уровней, то будущего у них нет. Я имею ввиду будущего 2016 года, когда будет "политическая олимпиада" всех партий – самые большие выборы в Государственную думу", – рассказал Зотов.

"Я не вижу возможности Партии профессионалов за такой короткий срок провести большущую работу и участвовать в выборах. После проведения съезда необходимо в Минюст сдать документы, регистрации партии – это тоже большой объем. Так что, я думаю, поздно эта партия и ее лидеры спохватились. Мне кажется, что она не будет долговечна, не будет у нее будущего", – подчеркнул лидер Российской партии пенсионеров за справедливость.

Политолог Олег Матвейчев добавли также, что не видит политического будущего у партии. "Максимум, для чего она может пригодиться: это просто на визитке потом Дмитриевой написать о том, что она лидер целой партии. И то, это только после всех процессов регистрации, ели они пройдут – а это дело небыстрое", – считает он.

"Вообще, все проблемы Дмитриевой исключительно из-за того, что она слишком много о себе думает. Она думает, что она очень популярный политик, что она очень известна. Когда она уходила из "Справедливой России", она заявила, что за ней уйдет треть отделений. За ней никто не пошел. Это говорит о том, что человек просто переоценил собственные возможности", – рассказал Олег Матвейчев.

"Для чего это еще делается? Она понимает, что политик-одиночка не котируется ни у западных СМИ, ни у западных грантодателей. А еще представляться журналистам надо, политикам разным... Вот такой своего рода блеф, такое надувание щек", – добавил он.

Политолог проиллюстрировал свои слова аналогией из животного мира: кошка, желая казаться больше, поднимает шерсть, но если ее облить водой, то она приобретет свои естественные очертания с торчащими ребрами и тоненьким хвостом. "Так и здесь, в общем-то, получится. Вода реальной жизни через некоторое время нам покажет, что, на самом деле, за всем этим не стоит", – отметил Олег Матвейчев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.