ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Депутаты поддержали заботу об обществе

13 января 2010, среда, 20:34 – СОЧИ-24

Депутаты поддержали заботу об обществе
Депутаты поддержали заботу об обществе
Депутаты Государственной Думы в среду приняли в первом чтении законопроект о социально ориентированных некоммерческих организациях, которым будет оказываться поддержка государства. Документ был подготовлен и внесен в Госдуму президентом России Дмитрием Медведевым.

Глава государства предложил ввести институт социально ориентированных коммерческих организациях в своем послании Федеральному Собранию, оглашенном 12 ноября 2009 года. Законопроект предусматривает, что органы государственной власти и местного самоуправления в приоритетном порядке будут оказывать поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям.

К ним не относятся госкорпорации, государственные компании, политические партии и религиозные организации. Согласно законопроекту, пользующиеся господдержкой НКО должны осуществлять деятельность, направленную на решение социальных проблем и развитие гражданского общества в России.

"Государство должно помогать тем, кто думает о людях, тем, кто неравнодушен и решил себя посвятить служению обществу, - прокомментировал принятие законопроекта секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин. - После принятия закона помощь получат некоммерческие организации, которые оказывают помощь малоимущим, многодетным, больным, пожилым людям, тем, кто занимается решением экологических проблем".

По словам депутата, социально ориентированные некоммерческие объединения смогут получать налоговые льготы, имущество в пользование, юридическую помощь, муниципальные заказы, гранты и информационную поддержку.

"Мы знаем зарубежный опыт, где активные люди, которые объединились в некоммерческую организацию и посвятили себя служению стране или решению какого-то социально важного вопроса, например, связанного с экологией или помощью пенсионерам, получают поддержку государства. Такую поддержку, благодаря законопроекту, который внес президент, а мы поддержали, будет оказывать и наше государство", - приводит слова Володина пресс-служба партии "Единая Россия".

Кроме того, на заседании в среду депутаты парламента приняли в первом чтении правительственный законопроект, ужесточающий контроль за использованием государственной символики и незаконным ношением форменной одежды, сообщает РИА Новости. Документ вводит наказание за неправомерное использование штандарта и знака президента, а также существенно повышает штрафы для частных и юридических лиц и общественных организаций за незаконное использование госсимволики, государственных наград, форменной одежды и символики муниципальных образований, федеральных органов власти, воинских сил, общественных объединений и организаций, зарегистрированных ранее, а также организаций, деятельность которых запрещена.

Также Госдума утвердила в первом чтении законопроект об усилении контроля и об учете детей из интернатов во время поездок за границу, что должно помочь предотвратить их невозвращение в Россию по разным причинам, в том числе из-за незаконного усыновления их иностранцами.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.