ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Депутаты принесли на заседание Рады оружие

17 декабря 2010, пятница, 15:49 – СОЧИ-24

Депутаты принесли на заседание Рады оружие
Депутаты принесли на заседание Рады оружие
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин в ходе заседания парламента продемонстрировал "оружие", с которым накануне депутаты устроили рукопашный бой в сессионном зале. В его руках оказались цепи, замки и металлический прут. Однако самыми "популярными" в драке парламентариев предметами были стулья.

Среди предметов, которыми депутаты отстаивали свое мнение перед оппонентами, оказались металлические цепи, навесные замки, а также железный прут. Кроме того, спикер указал, что намерен дать ход расследованию инцидента в Генеральной прокуратуре, сообщают Подробности.UA. И, как сообщили представители ведомства, в пятницу было начато разбирательство по этому делу.

Напомним, что в четверг вечером в Верховной Раде Украины произошла драка между депутатами от правящей Партии регионов и представителями оппозиции. Партия регионов дала отпор сторонникам Юлии Тимошенко, которые ранее заблокировали работу Рады, требуя снять с нее обвинения. "Регионалы" ворвались в зал, после чего между политиками завязалась потасовка, продолжавшаяся несколько минут. В результате драки пострадали несколько депутатов, их пришлось увозить на машинах "скорой помощи".

На произошедший конфликт в Верховной Раде отреагировал президент Украины Виктор Янукович. Он жестко осудил применение силы во время драки. "Я категорически против того, чтобы в парламенте применялась физическая сила. В конце концов, пришло время политикам договориться и поднять уровень политической культуры", - заявил глава государства.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров назвал действия оппозиции циничными и беспрецедентными, передает РИА Новости. "Парламент должен работать, тем более что на повестке дня парламента стоит судьбоносный для страны закон о государственном бюджете, без которого страна не может жить. И поэтому действия оппозиции, которая принесла цепи и металлические пруты, циничны и беспрецедентны по своему масштабу. И они должны знать, что парламент будет работать", - подчеркнул он.

В то же время, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов указал, что ему не стыдно за действия своих коллег. "Нет, мне не стыдно. Стыдно мне было бы тогда, когда бы мы полностью заблокировали работу основного государственного учреждения, которое в конце года не может обеспечить нашу страну основными актами, по которым будут жить все люди в нашем государстве", - сообщил Ефремов в пятницу в ходе брифинга. "Стулья были заставлены и забаррикадированы теми депутатами, которые находились в зале. Наши коллеги вынуждены были либо вырывать, либо расчищать дорогу для того, чтобы дойти до определенного места", - добавил он.

Тем временем сторонники оппозиции обвинили в произошедшем президента Виктора Януковича, спикера Верховной Рады Владимира Литвина и премьер-министра Николая Азарова, назвав их организаторами драки. "Мы убеждены, что то, что произошло вчера в парламенте, организовали Янукович, Азаров и Литвин", - сообщил журналистам народный депутат Анатолий Гриценко.

"Исполнители и фамилии прозвучали, и они на видеозаписях известны. Мы требуем привлечения к уголовной ответственности этих людей и будем требовать на будущей неделе отчета генерального прокурора о тех следственных действиях, которые были выполнены", - цитирует слова депутата Корреспондент.net.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.