ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Депутаты улучшат антикризисный план

30 января 2015, пятница, 19:31 – СОЧИ-24

Парламентарии попросят от правительства разработать перечень сведений, на основании которых можно будет судить, достигнуты ли цели плана. Также предлагается определить порядок совместной работы по подготовке уже полноценной антикризисной программы, которая должна включать в себя, кроме первоначальных необходимых мер, меры по изменению экономической модели и по улучшению качества управления.

Глава бюджетного комитета нижней палаты правительства Андрей Макаров сообщил, что законопроект о ежеквартальном отчете правительства перед Госдумой о ходе реализации антикризисных мер будет готов в течение недели. "Предполагается, что правительство будет ежеквартально представлять в Госдуму соответствующий отчет. Соответствующее поручение комитету по бюджету – подготовить законопроект в недельный срок и внести. Мы законом будем устанавливать порядок и сведения, которые должны представляться нам", – цитируют Макарова РИА Новости.

Также парламентарий пояснил, что комитет Госдумы по бюджету также проголосовал за внесение в проект постановления пункта о необходимости включения в регламент Думы положения, позволяющего палате останавливать бюджетное финансирование организаций, в которых Счетная палата выявит нарушения. В законе это есть, нужно предусмотреть и в регламенте Госдумы, это очень расширит возможности парламентского контроля, пояснил председатель комитета.

При этом депутат от фракции "Единая Россия" Андрей Макаров подчеркнул, что также предстоит определить алгоритм совместной работы парламента и правительства по доработке документа, который должен быть достаточно гибким, чтобы откликаться на новые вызовы. "Очень серьезна непредсказуемость развития ситуации: что придумают наши коллеги из-за рубежа мы сегодня с вами не знаем. И следовательно, завтра могут появиться новые вызовы, на которые надо будет немедленно реагировать", – пояснил глава комитета Госдумы.

Также он подчеркнул, что следует определить порядок совместной работы по подготовке уже полноценной антикризисной программы, которая должна включать в себя, кроме первоначальных необходимых мер, меры по изменению экономической модели и по улучшению качества управления. В свою очередь коллегу поддержал и другой единорос, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Он выступил от лица своей фракции и сообщил, что "Единая Россия" согласна с антикризисным планом правительства, но предлагает его уточнить.

"Этот план не является неким "застывшим" документом, он требует уточнений, нуждается в доработке. При чем, все это должно происходить оперативно. И главное – должна быть постоянная совместная работа правительства и депутатского корпуса. "Единая Россия" поддерживает предложенные меры, которые направлены на обеспечение стабильной работы системообразующих предприятий в ключевых отраслях, на сбалансированность рынка труда, на смягчение последствий роста цен. Это и предоставление бюджетных кредитов регионам на реализацию их мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в субъектах Российской Федерации", – цитирует Неверова сайт "Единой России".

"Мы предлагаем обновить план на основе уточненного прогноза социально-экономического развития на 2015 год и на основании этого уточненного прогноза будет необходимо посмотреть, какие еще меры не были предусмотрены. Очевидно, что требуются изменения в налоговую, бюджетную и таможенно-тарифную политику на 2015 год корректировки требует и бюджет на текущий год",– изложил Неверов позицию парламентского большинства.

Он сообщил, что "Единая Россия" предложит в проекте постановления по итогам "правительственного часа" отразить необходимость оперативного взаимодействия депутатского корпуса, Счетной палаты и правительства. "Ну и наконец, главное (и это тоже важно, на мой взгляд, отразить в принимаемом документе), – это то, как исполняются меры, которые само правительство предложило. Можно предложить сколь угодно прекрасные меры, но просто не исполнять их. Проблемы как раз начинаются, когда речь заходит об исполнении. Что нужно сделать? Мы четко должны понимать, что если выделяется какая-то сумма, то через определенное время должен быть промежуточный эффект. А через опять же какое-то конкретное время – окончательный эффект", – продолжил Неверов. Он разъяснил, что необходим перечень сведений, на основании которых депутаты смогут понять, достигнуты или нет целевые показатели того плана, которое сегодня представило правительство.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.