ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дерипаска отсудил у губернатора рубль

25 декабря 2013, среда, 12:45 – СОЧИ-24

Дерипаска отсудил у губернатора рубль
Дерипаска отсудил у губернатора рубль
Калужский губернатор Анатолий Артамонов по решению суда должен заплатить бизнесмену Олегу Дерипаске рубль. Такое наказание чиновник понесет за оскорбление деловой репутации предпринимателя.

"Арбитражный суд Красноярского края признал не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию главы "Русала" Олега Дерипаски сведения, распространенные на пресс-конференции губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и опубликованные в Интернете", – сообщил сотрудник суда.
Суд взыскал с Артамонова рубль в качестве компенсации морального вреда, а также обязал СМИ удалить информацию со своего сайта и опубликовать опровержение. Иск был удовлетворен частично, соответствующее решение было вынесено 23 декабря.

Отмечается, что судья Ольга Ишутина признала не соответствующим действительности и порочащим деловую репутацию фрагмент из опубликованной в августе статьи "Артамонов назвал Дерипаску жуликом", в котором говорится, что некие жулики разворовали предприятие, растащили и теперь хотят его бросить, а также "вывезли оттуда всю выручку, которую это предприятие получало, и теперь оно оказалось в таком состоянии".

При этом Артамонов ранее сообщил, что не оскорблял бизнесмена Дерипаску, а характеризовал управленцев его компании. По словам губернатора, он сказал, что его (Дерипаски) люди, которые управляют его предприятиями в Калужской области, довели их "до ручки", людей вышвырнули на улицу. Артамонов добавил, что один из журналистов выложил рассказанный им разговор в Интернет в искаженном виде, но при этом отметил, что не будет подавать в суд на издание, потому что у него много дел.

Также Артамонов заявлял, что его высказывания о нерадивом руководстве компании, опубликованные во многих изданиях, были неверно истолкованы. Они относились не лично к Дерипаске, а к менеджерам, которые привели компанию к кризисной ситуации. Потому, по словам губернатора, он готов извиниться, передает РИА Новости.

В свою очередь, представитель Олега Дерипаски рассказал, что бизнесмен готов к мирному урегулированию спора. "Учитывая готовность Анатолия Артамонова принести извинения, Олег Дерипаска настроен на скорейшее завершение судебных тяжб по данному поводу и готов рассмотреть любые предусмотренные законом способы урегулирования спора, включая мировое соглашение", – подчеркнул он.

Отметим, что Дерипаска имеет пакет акций крупнейшего в мире производителя алюминия UC Rusal (45,3%). Также он является владельцем холдинга "Базовый элемент", имеющего активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Состояние предпринимателя, по данным Forbes, оценивается в 8,5 миллиарда долларов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.