ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Десять самых разыскиваемых россиян

11 ноября 2014, вторник, 17:01 – СОЧИ-24

Министерство внутренних дел России опубликовало список из десяти самых разыскиваемых преступников страны, попросив граждан помочь в их поимке. За это обещается солидное вознаграждение – миллион рублей за каждого из злоумышленников.

Размещенная на сайте МВД России страница "Внимание – розыск" предлагает бдительным гражданам ознакомиться с данными о преступниках, которым до сих пор удается уходить от ответственности, положенной по закону за их деяния. Они обвиняются в тяжких преступлениях – насилии и жестоких убийствах.

Самым молодым преступником, входящим в список, стал Семен Ермолинский 1987 года рождения. Он разыскивается ГУ МВД России по Свердловской области за совершение целого ряда тяжких преступлений – открытое хищение имущества и убийство, насильственные действия сексуального характера, угрозу убийством, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Он организовал и возглавил банду, совершившую серию дерзких нападений.

А самым пожилым из успешно скрывающихся от правосудия стал Валерий Андреев 1957 года рождения. Его разыскивают органы внутренних дел Оренбургской области за совершение тяжких преступлений – изнасилований и убийств молодых женщин. Экспертиза установила не менее семи преступных эпизодов, когда Андреев совершал преступления сексуального характера, а затем убивал своих жертв и прятал их трупы в лесу.

Юрия Чекина разыскивают за организацию в 2000 году убийства сотрудника прокуратуры. Исполнители заказного убийства задержаны и осуждены, а организатор до сих пор находится на свободе.

ГУ МВД по Челябинской области разыскивает Андрея Самойлова за совершение убийств в 1991-1995 годах, которые были совершены в Челябинске и Сургуте. Преступления он совершал с применением холодного и огнестрельного оружия.

Владимир Шестерин разыскивается Волгоградской полицией как участник преступной группы, занимавшейся разбоями и убийствами. Правоохранители установили факт его причастности к заказному убийству в 2009 году в Советском районе Волгограда.

Дмитрий Мамонов разыскивается управлением внутренних дел по Мурманской области за совершения умышленного убийства в 2002 году. Согласно версии следствия, он убил человека и запланировал взрыв квартиры для того, чтобы скрыть следы совершенного преступления.

Полиция Москвы и Московской области разыскивает Александра Шарапова. В начале 90-х годов он вошел в "медведковскую" организованную преступную группу и руководил одной из бригад ОПГ. Также именно Шарапов контролировал финансирование банды. Следствием было установлено, что в июле 1995 года преступник лично участвовал в убийстве члена преступной организации в Одинцовском районе.

Ивана Тимошенко разыскивает не только МВД России, но и МВД Приднестровской Молдавской Республики. Он обвиняется в бандитизме, умышленном убийстве нескольких человек, а также в умышленном уничтожении имущества.

УМВД России по Забайкальскому краю интересуется информацией об Андрее Дрюнине. Он обвиняется в совершении в составе организованной группы около 80 преступлений. Среди них – порядка 30 заказных убийств, 30 разбойных нападений, а также множество вымогательств, грабежей, мошенничеств и ряд других тяжких преступлений.

Кроме того, сервис "Внимание – розыск", запущенный на официальном сайте МВД, позволяет проверить человека на нахождение в федеральной базе лиц, разыскиваемых органами внутренних дел России. Для того чтобы проверить, есть ли человек в базе розыска МВД России, необходимо ввести его имя, фамилию и год рождения в поисковые формы на странице проекта. После этого на мониторе появится информация о результате заданного поиска.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.