ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дети пошли в поврежденные смерчем школы

23 мая 2013, четверг, 10:28 – СОЧИ-24

Дети пошли в поврежденные смерчем школы
Дети пошли в поврежденные смерчем школы
Дети в Тульской области пошли на занятия в местные школы, хотя обрушившийся накануне на город Ефремов смерч повредил здания некоторых учебных заведений. В настоящее время на территории области введен режим чрезвычайной ситуации.

"Процесс обучения учащихся из пострадавших школ не остановится. Сегодня все школы продолжат учебный процесс, кроме гимназии. Учащиеся из гимназии будут проходить обучение в соседних школах. Также работать будут все детские сады", – сообщает региональный главк МЧС.

По данным ведомства, объекты экономики и инфраструктуры, социально-значимые объекты, а также железнодорожное и автомобильное сообщение, функционируют в штатном режиме. Власти ввели режим ЧС на территории всей Тульской области. "Губернатором Тульской области Владимиром Груздевым на территории области введен режим функционирования – "Чрезвычайная ситуация", – говорится в сообщении МЧС. Полиция переведена на усиленный режим службы.

Согласно последней информации, в Ефремове более 200 домов и зданий оказались повреждены сильными порывами ветра. Пострадали 20 человек, в том числе трое детей, передает РИА Новости. В основном люди получили переломы, ушибы и небольшие порезы. Ночью была закончена расчистка территории от поваленных деревьев и сорванной кровли зданий. К ликвидации последствий привлечено более 3,5 тысячи человек и 322 единицы техники.

Как заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев, местное правительство готово выплатить по 50 тысяч рублей всем малоимущим, пострадавшим от разгула стихии в городе Ефремове. "Сумма, которую регион попросит у российских властей, должна быть адекватной, не превышающей реальных потребностей", – цитирует его "Русская служба новостей". Груздев заверил, что жители Ефремова не останутся один на один с этой бедой. "Региональное правительство примет все необходимые меры, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия урагана", – подчеркнул губернатор.

Как писали Дни.Ру, смерч обрушился на город Ефремов Тульской области днем 22 мая. Сильными порывами ветра в домах выбило стекла и повредило кровли, повалило деревья и столбы. В связи с происшествием, в Ефремове МЧС открыло "горячую линию", ее телефон – 8(4872) 21-16-09".

Глава МЧС Владимир Пучков и тульский губернатор Владимир Груздев доложили президенту Владимиру Путину о последствиях смерча, мерах по ликвидации последствий и помощи населению. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Президент выслушал телефонный доклад главы МЧС Владимира Пучкова и губернатора Тульской области Владимира Груздева о ситуации и последствиях после природных катаклизмов, о предпринимаемых мерах по ликвидации этих последствий и оказания помощи населению", – сказал Песков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.