ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Для Навального требуют более строгий приговор

30 декабря 2014, вторник, 14:30 – СОЧИ-24

Приговор, вынесенный обвиняемым по делу "Ив Роше", оказался неожиданным для многих, даже, наверное, для самих братьев Навальных. С учетом того, что обвинение просило для них восемь и девять лет колонии, решение судьи дать по три с половиной года – пусть и реального заключения для Олега Навального – многим показалось чересчур мягким. Напомним, статья Уголовного кодекса "Мошенничество" предусматривает до десяти лет заключения.

Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев считает, что приговор оппозиционеру должен быть пересмотрен. "Это никуда не годится! Еще первый приговор жулику (теперь уже дважды) Навальному должен был содержать реальный срок. А так мы можем дойти до 25 лет условно. Это просто смешно! Прокуратура, на мой взгляд, должна опротестовать приговор и требовать его ужесточения, сделав, прежде всего, срок реальным", – заявил Дням.Ру депутат. По убеждению Дегтярева, решение по делу Навального должно быть вынесено в соответствии со всей строгостью закона и без оглядки на мнение Запада, который может обвинить суд в излишней жестокости.

Мнение коллеги по Госдуме разделяет и член комитета по безопасности и противодействию коррупции от фракции КПРФ Денис Вороненков. По его словам, в делах, аналогичных делу "Ив Роше", обвиняемые получают большие и сразу реальные сроки. "Я и вся наша фракция считаем, что должна быть неотвратимость наказания. И если был установлен факт совершения преступления, то вор должен сидеть в тюрьме! Непонятно, почему, имея уже условный срок, один (Алексей Навальный. – Прим. ред.) получает опять условный, а другой (Олег Навальный. – Прим. ред.) – реальный срок", – сказал парламентарий. Тем более что, по его словам, прокуратура не стала бы просто так запрашивать у суда восемь и девять лет колонии для братьев Навальных. "Значит, изучив все материалы, там пришли к выводу, что именно такие сроки адекватны для этого дела", – заключил депутат.

Лидер Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич предложил бойкотировать призывы к незаконным действиям. В противном случае ветераны обещают помочь власти справиться с вышедшими на улицы оппозиционерами. "Если кто-то попробует устроить Майдан в Москве, им мало не покажется. Майдан на Украине разрушил страну, люди страдают, государство развалилось, американцы хозяйничают в Киеве – мы в Москве этого не дадим повторить", – заявил Клинцевич.

Он пообещал вместе с другими афганцами выйти в город и не допустить противозаконных действий оппозиции. "Много наших товарищей из Союза афганцев вернулись из Новороссии, и они видели, что происходит на Украине из-за подонков, которые организовали Майдан. Так что у них отношение к подобному очевидно. Не нарывайтесь!", – заключил ветеран Афганистана.

Напомним, следствие установило, что в 2008 году Навальным была создана фирма "Главное подписное агентство", с которой косметическая компания "Ив Роше" заключила договор на перевозку почты. Договор был заключен при содействии брата блогера-уголовника – Олега. Последний на тот момент работал в "Почте России". Именно он убедил "Ив Роше" заключить договор по заведомо завышенной стоимости, а перевозками занималась вообще другая компания.

Всего на счет "Главподписки" было перечислено 55 миллионов рублей при реальной стоимости услуг в 31 миллион. Большая часть этой суммы была, по мнению следствия, потрачена братьями на собственные нужды, а более 19 миллионов были легализованы Навальными при помощи фиктивных договоров с Кобяковской фабрикой по лозоплетению, учредителями которой были, в том числе, сами братья Навальные.

Ранее Навальный и его подельники обманули компанию "Кировлес", закупая у нее сырье по заниженным ценам, а продавая по рыночным. За это преступники – Навальный и Петр Офицеров – были приговорены судом к пяти и четырем годам условно. Сейчас жулик Навальный фигурирует в деле о хищении у партии "Союз правых сил" 100 миллионов рублей через фирмы-однодневки.

Блогер также становился ответчиком по делам о защите чести и достоинства. Суд неоднократно устанавливал, что Навальный делал лживые заявления в отношении политолога Константина Костина и муниципального депутата Алексея Лисовенко. Согласно многочисленным решениям судов, блогер своими высказываниями нанес ущерб репутации коммерсанта Владлена Степанова, депутатов Госдумы Игоря Руденского и Сергея Неверова, а также главе Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.