ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дмитрий Медведев поздравил милиционеров

10 ноября 2009, вторник, 19:48 – СОЧИ-24

Дмитрий Медведев поздравил милиционеров
Дмитрий Медведев поздравил милиционеров
На торжественном собрании в Кремлевском дворце по случаю Дня милиции президент России Дмитрий Медведев поздравил милиционеров с профессиональным праздником и рассказал о важнейших задачах, которые перед ними стоят.

Президент подчеркнул, что служба в органах внутренних дел "требует крайнего самообладания, спокойствия - это очень важное качество, мужества и стойкости, готовности постоянно рисковать своей жизнью и здоровьем, умения четко, но очень настойчиво реагировать на самые трудные жизненные ситуации". "Я желаю вам успехов, хороших результатов в вашей очень важной работе", - сказал Медведев, обращаясь к милиционерам.

Он поблагодарил их от имени всех россиян за службу и подчеркнул, что "безупречное поведение самих сотрудников милиции - один из действенных способов профилактики самих правонарушений и повышения правовой культуры наших граждан".

Дмитрий Медведев потребовал от милиции не допустить, чтобы негодяи наживались на финансовом кризисе. Глава государства отметил, что главной задачей милиционеров по-прежнему остается борьба с преступностью. "Для МВД этот приоритет, по всей вероятности, практически навсегда, во всяком случае, очень надолго", - сказал он.

"Вы все хорошо знаете не понаслышке о том, что нынешняя криминогенная ситуация имеет свои сложности, связанные с финансовым кризисом, который поразил планету и в немалой степени повлиял на ситуацию в нашей стране, - отметил Медведев, обращаясь к собравшимся. - Мы не имеем права допустить, чтобы на этих сложностях, трудностях наживались какие-то негодяи и обязаны защищать здоровье и жизнь честных людей". При этом глава государства подчеркнул, что это является "непреложным законом для сотрудников милиции".

Он отметил, что в стране необходимо "создать современную милицию, современные органы внутренних дел". "Предельного внимания требует вопрос борьбы с коррупцией. Для этого, вы знаете, была сформирована законодательная база, мы только начинаем ею пользоваться, она не идеальная, но нам нужно учиться работать с ней", - сказал президент.

"Непримиримой останется наша борьба с терроризмом. Бандиты, которые совершают преступления, где бы это ни происходило, особенно на Северном Кавказе, будут получать адекватный ответ", - подчеркнул глава государства, добавив, что эффективность работы милиции отражается на атмосфере в стране.

"Вы всегда решали самые сложные задачи, задачи нашего государства, важные для того, чтобы наша страна развивалась как сильная мощная держава, стояли на страже правопорядка и законности, - сказал президент, обращаясь к милиционерам. - И сегодня органы внутренних дел должны защищать права, свободы наших граждан, возможность спокойно жить и развиваться... Никто не находится так близко к нашим людям, никто не находится на переднем рубеже защиты прав и интересов наших граждан столь близко, как вы. - Очевидно, что заслужить такое уважение можно только добросовестным самоотверженным трудом, безукоризненным исполнением своих служебных обязанностей", - заключил Медведев.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.