ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Домохозяйкам покажут любовь Холмса

17 декабря 2011, суббота, 13:53 – СОЧИ-24

Домохозяйкам покажут любовь Холмса
Домохозяйкам покажут любовь Холмса
"Скандал в Белгравии", первый эпизод второй части мини-сериала "Шерлок" будет показан в первый день нового года. Действие рассказов Конан Дойля переносится в наши дни, детективы пользуются телефонами BlackBerry вместо телеграфа, а Мориарти вместо профессора оказывается айтишником из России.

Первый сезон, состоявший из трех частей, шел по каналу BBC One в июле-августе 2010 года. Роль современного Холмса сыграл Бенедикт Камбербатч, а роль Ватсона досталась Мартину Фриману. В России первый сезон "Шерлока" показывался осенью 2010 года по Первому каналу.

"Шерлок всегда следит за прогрессом. В исходных рассказах у него масса папок с архивными вырезками – логично было бы предположить, что сегодня он бы проводил ночи напролет за компьютером", – объясняет один из авторов сериала Марк Гэтисс.

"Шерлока" они со Стивеном Моффатом придумали, работая над еще одним популярнейшим британским телепродуктом - сериалом "Доктор Кто". Идея оказалась невероятно успешной. О сериале было написано множество восторженных статей, Камбербатча пригласили в полнометражную экранизацию романа Ле Карре "Шпион, выйди вон" с лучшими актерами Британии, Фримана позвали в главные герои "Хоббита" к Питеру Джексону, а Моффат принял участие в работе над "Приключениями Тинтина" Стивена Спилберга. Именно из-за напряженного графика всех главных участников проекта сроки выхода второй части неоднократно переносились.

В "Скандале в Белгравии" на сцене появится единственная женщина, вызвавшая восхищение Шерлока Холмса, – Ирен Адлер. Ее сыграет британская актриса Лара Палвер, известная по сериалу "Настоящая кровь". "Она очень красива, невероятно умна, сообразительна и изобретательна. В общем, достойно отражает качества главного героя, но в том, что касается женской интуиции и отношений между полами, в которых он как-никак неплохо разбирается, она все-таки гораздо лучше", – объясняет Камбербатч. В свою очередь, Моффат заверил, что речь не идет о "банальной любовной истории – скорее, это история про Шерлока и любовь".

Между тем отношения между детективом и его помощником, доктором Ватсоном, во второй части сериала тоже не стоят на месте. По словам Камбербатча, "теперь Холмс не просто восхищается: ах, Шерлок, потрясающе!". "Они скорее действуют сообща, Холмс даже наделяет Ватсона полномочиями детектива во второй серии, которая называется "Собаки Баскервиля", снятой, как фильм ужасов, на котором все по-настоящему оттянулись", – цитирует автора сериала РИА Новости.

Завершится все смертельной схваткой Холмса и Мориарти в "Райхенбахском водопаде". "Оригинальных рассказов было целых 60, работать над ними нам невероятно интересно и весело, так что если Мартин с Бенедиктом согласятся, можно было бы сделать и третью часть", – заключил Моффат.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.