ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Дождь" остался без помещения

4 июня 2014, среда, 13:01 – СОЧИ-24

"Дождь" остался без помещения
"Дождь" остался без помещения
Телеканал "Дождь" не нашел себе новое помещение для переезда. До конца срока аренды студии на "Красном октябре" осталось две недели.

Срок аренды помещения, в котором на данный момент располагается телеканал "Дождь" подходит к концу 20 июня, но руководство телеканала не смогло найти нового помещения. "Выход пока не нашли. Отсрочку пока нам тоже не дали. Мы, вообще-то, ждем, что арендодателю просто разрешат продлить с нами договор. К всеобщей радости и выгоде", – сказал инвестор канала Александр Винокуров.

Гениальный бизнесмен и его жена демонстрируют просто чудеса бизнес подходов. ОАО "Красный октябрь" уведомило "Дождь" о том, что не собирается продлевать с каналом аренду еще в марте. Однако за это время владельцы "палец о палец" не ударили, чтобы найти новое место. Все это время они придерживались одной позиции: может само образуется, может как-то рассосется. Не рассасывается. "Переезжать "Дождю" некуда", – констатировал Винокуров.

На вопрос, что же случится, если руководство канала не сможет продлить договор с арендодателем, инвестор сказал: "Наверное, канал закроют". С таким подходом оно не мудрено – помимо проблем с арендой помещения, у "Дождя" нет средств для существования, канал то убыточный. Вместо того, чтобы работать, его руководство постоянно кричит о притеснении свободы слова в России, устраивает акции по сбору денег и ждут пока им то преференции по аренде предоставят, то доступ в кабельные сети обеспечат.

Однако пока, как сообщил Винокуров, "ничем не закончились" начавшиеся переговоры руководства с главой Ассоциации кабельного телевидения России, который ранее предложил каналу помощь в урегулировании проблем телеканала с операторами.

Ситуация с арендой – не единственная в длинном ряду проблем канала. Об их начале ранее писали Дни.Ру. Скандал с "Дождем" разразился из-за опроса о блокаде Ленинграда. Редакция сайта телеканала в преддверии юбилея освобождения города-героя задала своим пользователям вопрос: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней".

Опрос вызвал широкий резонанс и осуждение со стороны общественности. Депутаты назвали подобную формулировку кощунственной и оскорбительной для ветеранов, потребовав от руководства "Дождя" извинений. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, в частности, увидела в произошедшем попытки реабилитации нацизма.

После этого телеканал принес извинения, заявив, что появление "некорректного опроса стало ошибкой продюсера программы и редактора соцсетей". Но несколько операторов платного телевидения практически одновременно не продлили с телеканалом контракт.

Тем ни менее, иск к телеканалу "Дождь" был передан в Замоскворецкий суд Москвы. Заседание по нему было отложено на 30 июня в связи с появлением нового заявителя.

Пенсионер Юрий Антонов подал иск на один миллион рублей к телеканалу, посчитав, что опрос оскорбляют его честь и достоинство. Суд счел возможным объединить это заявление с иском пенсионера Бориса Ивченко на 50 миллионов рублей, поданным по аналогичным основаниям. Ивченко считает, что этот опрос частично оскорбил не только его, но и всех блокадников. Его представитель, адвокат, на прошлых слушаниях заявляла о том, что не только господин Ивченко пострадал морально от этого опроса, но и собственно все блокадники.

Сам господин Ивченко считает, что должен получить моральную компенсацию за то, что этот опрос и сам факт этого опроса был опубликован, что опрос появился, его, и по его словам, и других блокадников, и, в принципе, жителей Ленинграда оскорбила эта вот формулировка: "Нужно ли было сдавать город во время Великой Отечественной войны?". Деньги, которые он хочет получить от "Дождя", он планирует передать как раз в Фонд поддержки ветеранов-блокадников.

Ожидалось, что на сегодняшнем заседании суд заслушает аргументы ответчика. "Дождь" защищает адвокат Генри Резник. По поводу выбора кандидатуры защитника еще в ходе прошлого заседания суда высказался присутствовавший в зале член Общественной палаты Максим Григорьев. "На стороне "Дождя" Резник. О его гонораре даже страшно думать", – написал он в своем аккаунте в Твиттере. Слушания продолжатся после того, как стороны ознакомятся с материалами дела.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.