ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Друг Навального расскажет о краже картины

9 июля 2014, среда, 13:28 – СОЧИ-24

Друг Навального расскажет о краже картины
Друг Навального расскажет о краже картины
Правоохранительные органы продолжают выяснять все подробности похищения картины известного владимирского художника Сергея Сотова и ее дальнейшего появления у известного оппозиционера Алексея Навального. Так, ранним утром 9 июля к главе отдела расследований фонда Навального Георгию Албурову пришли с обыском.

"Обыскивать меня по поводу плаката с забора пришли аж с сотрудником ФСБ", – написал Албуров в своем микроблоге в Twitter. Примечательно, что "плакатик с забора" оказался картиной владимирского художника Сергея Сотова "Плохой хороший человек". Последний заявил о краже картины, которая пропала прямо с импровизированной выставки мастера и была обнаружена позже в квартире находящегося под домашним арестом оппозиционера Алексея Навального.

Как выяснили оперативники, картину коллега Навального по ФБК Георгий Албуров вручил блогеру-уголовнику 4 июня. Факт получения картины Навальный сам зафиксировал в Instagram. "Лучший подарок от коллег из ФБК. Они все-таки достали для меня оригинал этой знаменитой великолепной картины. Спасибо, мои дорогие!" – написал блогер около двух недель назад, приложив в качестве доказательства фотографию картины.

Позже стало известно, что очевидцы видели Албурова, входящего в подъезд Навального с краденой картиной. Теперь соратнику оппозиционера, решившему порадовать своего кумира, грозит до двух лет лишения свободы по статье "Кража".

Как ранее писали Дни.Ру, 20 июня в квартире Алексея Навального был проведен обыск по делу о хищении денежных средств у партии "Союз правых сил". Во время обыска следователи изъяли военный билет Навального, "три листочка со старыми инвойсами, которые не стали брать даже во время прошлого обыска", а также картину, на которой изображены "хороший человек" с корзиной фруктов и "плохой человек" с бутылкой спиртного. Как оказалось позже, полотно висело на улице Владимира, а блогеру ее подарил Албуров, который 23 июня был вызван на допрос по этому делу.

Информация о похищении картины владимирского художника Сергея Сотова появилась на одном из порталов Владимира в начале июня. В сообщении отмечалось, что вывешенные на улице картины местного художника "забрали гости из столицы для того, чтобы подарить их на день рождения Навальному". Позднее ряд СМИ сообщил, что автор картины обратился в полицию. По словам художника, его работу похитили на импровизированной уличной выставке. После этого соратник Навального Георгий Албуров якобы подарил полотно оппозиционеру.

Георгий Албуров – не первый соратник оппозиционера, который попал в поле зрения правоохранительных органов. Буквально несколько недель назад двух сторонников Навального – кандидатов в депутаты Мосгордумы – обвинили в мошенничестве с предвыборными пожертвованиями в ходе мэрской кампании 2013 года. Санкции по этот статье предполагают до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, сразу в несколько судебных разбирательств втянут сам Навальный. Так, буквально на прошлой неделе оппозиционер проиграл в суде депутату Игорю Руденскому, который подал на блогера в суд по обвинению в клевете. Также на Навального подал в суд заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов – он требует от блогера компенсацию в размере полутора миллионов рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.