ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Дым от пожаров подобрался к Москве

5 июля 2011, вторник, 11:15 – СОЧИ-24

Дым от пожаров подобрался к Москве
Дым от пожаров подобрался к Москве
Лесные пожары в Подмосковье уже сказались на экологической ситуации в столице. Улучшить состояние воздуха могут только прогнозируемые синоптиками дожди. Тем временем представители МЧС и Рослесхоза заверяют, что ситуация с пожарами находится под контролем.

Природные пожары уже ухудшили экологическую обстановку на востоке Москвы. По данным специалистов "Мосэкомониторинга", ночью и утром в столичном регионе был отмечен повышенный уровень концентрации в воздухе загрязняющих веществ. Теперь остается надеяться на погоду: в ближайшее время в столице и области ожидаются кратковременные грозовые дожди, что благоприятно скажется на ситуации с пожарами, отмечает ИТАР-ТАСС.

По последним данным, в области остается действующим только один очаг огня общей площадью четыре гектара. "Этот пожар возник еще несколько дней назад в Шатурском районе и пока остается не потушенным", – сообщили в пресс-службе подмосковного управления МЧС.

За прошедшие выходные силами лесной охраны подмосковного региона ликвидировано 13 очагов возгорания. Огонь затронул пять гектаров лесного фонда Московской области. Работники лесных служб не допустили перехода очагов возгорания в категорию крупных. Все пожары были локализованы в день обнаружения.

По данным "Российской газеты", в Московской области установился четвертый класс пожарной опасности из пяти возможных. Такой пожар крайне сложно тушить. Несмотря на прогнозируемые синоптиками осадки, сейчас лес в Подмосковье может вспыхнуть даже от случайной искры. Согласно правилам, в случае такого уровня опасности местные власти должны ограничить доступ граждан в лес, также устанавливаются дежурства в лесничествах и пожарных наблюдательных пунктах, регулярно патрулируется лес, все пожарные команды приводятся в полную готовность. Особое внимание следует уделить обстановке в Шатурском и Орехово-Зуевском районах, где сложилась наиболее сложная пожароопасная ситуация.

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Московской области возникло 278 очагов природных пожаров на общей площади 88,42 гектара, из них – 130 лесных пожаров и 148 торфяных, сообщает МЧС по Московской области. Угрозы населенным пунктам нет. Отметим, что в прошлом году ситуация была значительно тяжелее: за аналогичный период было зафиксировано 317 очагов лесных пожаров на площади 89 гектаров и 168 торфяных на площади 21 гектар.

Между тем в Рослесхозе уверены, что смога, подобного прошлогоднему, в Москве не будет. "Принятые превентивные меры – увеличение в Подмосковье штата лесничих, оснащение парков противопожарной техникой, формирование пожарно-химических станций нового типа, установка камер наблюдения и другие – позволяют говорить о том, что лето 2010 года в Москве не повторится", – сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.