ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Единая Россия" будет отрабатывать аванс

12 октября 2009, понедельник, 16:54 – СОЧИ-24

"Единая Россия" будет отрабатывать аванс
"Единая Россия" будет отрабатывать аванс
В понедельник глава российского государства Дмитрий Медведев встретился с руководством "Единой России", одержавшей победу на региональных выборах. Президент отметил, что результаты голосования налагают на партию обязательства "отрабатывать избирательный аванс".

"Партия доказала, что она имеет право, не только моральное, но и юридическое, на формирование органов исполнительной власти в субъектах Федерации. Итоги вчерашних выборов - убедительное тому доказательство", - цитирует РИА Новости заявление президента. Российский лидер выразил удовлетворение тем, как прошло голосование, и подчеркнул, что избирательная кампания была организована с соблюдением всех требований закона. Медведев также подчеркнул, что победа единороссов налагает на них обязательства "отрабатывать избирательный аванс".

Напомним, что в воскресенье жители страны приняли участие в многочисленных выборах разного уровня. В нескольких регионах избирали депутатов законодательных органов власти. В Чечне и Ингушетии формировали органы местного самоуправления. А всего россиянам предстояло утвердить кандидатов на 43 тысячи выборных должностей.

После подведения итогов голосования "Единая Россия" представила президенту списки людей, претендующих на руководство тремя субъектами Федерации – Республикой Коми, Республикой Марий Эл и Волгоградской областью. Председатель Высшего совета партии и спикер Госдумы Борис Грызлов уточнил, что в некоторых регионах на этот пост предлагаются по четыре кандидатуры.

"Вы мне много чего внесли. Я пока никого еще не представил законодательным органам для наделения полномочиями. Но эта процедура основана на законе. По истечении установленного срока все кандидатуры, которые были вами внесены, будут мною рассмотрены, я определюсь, сделаю свой выбор и внесу соответствующие предложения в законодательные органы субъектов Федерации по кандидатурам, которые уже прошли через партийное сито", - пообещал Дмитрий Медведев.

При этом президент спросил у руководства партии, "допускает ли она для себя возможность выдвижения на должность губернатора представителя другой партии, или такая ситуация для "Единой России" исключена"? В ответ Борис Грызлов заявил, что такая гипотетическая возможность не исключена.

"Прошедшие накануне выборы показали, что "Единая Россия" побеждает уверенно и набирает более 50% голосов. Если допустить абстрактную вероятность того, что "Единая Россия" выигрывает выборы, но не набирает более 50%, тогда возможен альянс с другими партиями, прошедшими в это законодательное собрание, и можно будет говорить о совместном кандидате на пост главы исполнительной власти в данном субъекте Федерации", - пояснил спикер Госдумы.

Дмитрий Медведев высказал мнение, что "это повод для товарищей из других партий активнее соревноваться и участвовать в политической жизни". "Это свидетельствует о том, что необязательно получить контрольный пакет или набрать большинство. При наличии более сложного расклада возможность занять должность губернатора у них увеличивается", - заметил глава государства.

В свою очередь, Борис Грызлов сообщил, что "выборы, которые прошли вчера, оставляют за "Единой Россией" возможность самостоятельного выдвижения кандидатов". "Мы будем стараться в этом статусе оставаться и дальше", - заверил спикер Госдумы. "Для партии это имеет прямой резон, - согласился российский лидер. - Я вас отговаривать не буду".

Президент России также прокомментировал итоги муниципальных выборов на Кавказе. "В двух субъектах Федерации - Чечне и Ингушетии, где в силу политических и иных причин не были прежде сформированы органы местного самоуправления, состоялись выборы. Они прошли организованно и продемонстрировали, что люди в этих республиках хотят участвовать в создании органов муниципальной власти", - рассказал Дмитрий Медведев.

Глава государства отметил, что после этих выборов система муниципальной власти сформирована по всей стране. "Это долгожданное событие. Мы долго и не без проблем занимались реформой муниципального самоуправления. Сейчас эта система вышла на довольно высокий уровень своей работоспособности. Там много еще проблем - и финансовых, и кадровых, но это уже работающая система", - подчеркнул президент России.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.