ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Единая Россия" готовится к выборам

12 ноября 2015, четверг, 17:01 – СОЧИ-24

"Единая Россия" готовится к выборам
"Единая Россия" готовится к выборам
В Москве по инициативе лидера "Единой России", премьера Дмитрия Медведева, партия организовала форум для своих местных отделений. В первой части мероприятия собравшиеся обсуждали с участием руководителей федеральных органов политической силы вопросы подготовки к праймериз, а также проведение выборов в Госдуму. Во второй части форума к обсуждению подключились эксперты: известные российские политологи, социологи.

Член высшего совета "Единой России, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов обозначил перед участниками форума семь основных направлений, на которых необходимо сконцентрироваться единороссам для победы на парламентских выборах. Среди приоритетных задач он обозначил ясную формулировку послания к избирателям, избавление от давления коррупционного имиджа "партии кэша", а также постоянный диалог с обществом. Отдельно политолог подчеркнул необходимость конкурентной, открытой и легитимной избирательной кампании. "Другого выбора у "Единой России" нет", – заключил он.

Социально-экономическая и социально-политическая ситуация, в которой все российские партии и "Единая Россия" будут участвовать в избирательной кампании, далека от идеальной, отметил глава Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. По его словам, сегодня общество испытывает давление кризиса как в плане реалий, так и в плане ожиданий. Население России социолог разделил на три условные группы: 1. Те, кто справляются с кризисом и не особо чувствуют его "дыхание". 2. Борющиеся – почувствовали кризис, но стараются с оптимизмом смотреть в будущее. 3. Страдающие – ощутили сполна кризис и смотрят в будущее с пессимизмом.

При этом, отметил Федоров, в 2015 году численность последней группы выросла с 47% до 60%. "Если экономическая ситуация продолжит ухудшаться, это будет сказываться на уровне протестных настроений. Это будет вести к обострению в регионах, особенно в проблемных, что создаст давление на перспективы правящей партии", – заключил эксперт.

В свою очередь, политолог, сенатор Олег Морозов считает, что использование термина "кризис" в отношении нынешней экономической ситуации в России неуместно. "В головах людей кризис – это продукт ошибок. Природа того, что происходит сегодня в экономической и социальной сфере, иная. Это вызовы, с которыми мы сталкиваемся. Они по факту существуют, и нам на эти вызовы надо отвечать", – отметил он.

Морозов призвал однопартийцев обратить самое пристальное внимание на процедуру предварительного голосования. По мнению сенатора, праймериз должны стать конкурентным преимуществом партии власти с той публичностью, прозрачностью и понятностью для граждан, которых нет ни у одной другой политической партии. "Мы говорим, и президент говорит: "Легитимность, законность, конкурентность". Давайте, не сымитируем эту задачу, ведь самое страшное в политике – это имитация. Мы эти слова говорим, как заклинание, а про себя думаем, что получим результат другим путем. Мы эти технологи должны даже в мыслях забыть".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.