ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Единая Россия" побеждает на выборах

12 октября 2009, понедельник, 09:28 – СОЧИ-24

"Единая Россия" побеждает на выборах
"Единая Россия" побеждает на выборах
В России подводят итоги Единого дня голосования. Он прошел в воскресенье в 75 регионах страны. Представители партии "Единая Россия" набрали наибольшее количество голосов на выборах в региональные заксобрания. Что касается выборов в Мосгордуму, то и здесь у единороссов уверенное большинство голосов.

После обработки почти 90% бюллетеней на выборах в Мосгордуму партия "Единая Россия" набирает 66,1%. Такие данные приводит Мосгоризбирком. В Московскую городскую думу проходят лишь "Единая Россия" и КПРФ, которая набрала 13,28% голосов. Остальные партии пока не преодолевают 7-процентный барьер. По последним данным, явка избирателей составила 34,72%.

Единороссы набрали наибольшее количество голосов в законодательные собрания в тех регионах, где проходили выборы. При голосовании за депутатов Тульской областной думы также лидирует "Единая Россия". Там кандидаты от партии власти набирают около 56 процентов голосов. За ними следуют КПРФ и "Справедливая Россия". В парламент республики Марий Эл проходят три партии - "Единая Россия" - 68 процентов голосов, КПРФ - 19 процентов и ЛДПР, которая набирает более 9 процентов голосов избирателей, сообщают "Вести.Ru".

Кандидаты от "Единой России", по предварительным данным, лидируют на выборах глав шести районов Амурской области. Пятеро из шести избранных кандидатов - действующие главы районов. Средняя явка избирателей в Амурской области составила 45%. "Анализ выборов депутатов городского и районного уровней, показывает, что 48 человек, выигравших выборы, - кандидаты от "Единой России", шесть человек представляют КПРФ и "Справедливую Россию", трое - ЛДПР. 21 мандат у кандидатов-самовыдвиженцев", - сказала собеседница РИА Новости.

На выборах депутатов городского собрания Южно-Сахалинска также лидирует "Единая Россия" (39,63%), далее - КПРФ (26,04%), "Справедливая Россия" (15,67%), ЛДПР (11,37%), "Правое дело" (1,76%). "В муниципальных образования Сахалинской области на выборах районных Собраний также лидирует "Единая Россия", которая набрала 45-62% голосов избирателей. Только в Холмском районе лидирует КПРФ, и на данный момент нет данных по Северо-Курильскому району", - отметил представитель облизбиркома. Он добавил, что на посты мэров районов выбраны семь кандидатов "Единой России", три самовыдвиженца.

По словам секретаря президиума генсовета "Единой России" Вячеслава Володина, единороссы связывают свою победу на выборах, в том числе, и с высокими рейтингами президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. "Партия Путина-Медведева получает такую поддержку", - сказал Володин. По его словам, Медведев и Путин в ходе выборной кампании разрешили использовать их изображения и высказывания. "Партия получила такое количество голосов, как мы считаем, и потому, что высокий очень рейтинг доверия у Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича. Владимир Владимирович - наш лидер, а Дмитрий Анатольевич единороссов считает своими единомышленниками", - заявил Володин.

Что касается первых муниципальных выборов в Ингушетии и Чечне, то прошли спокойно, без серьезных нарушений и при традиционно высокой для кавказских регионов явке. В ходе голосования серьезных нарушений в республиках не зафиксировано. По предварительным данным, на первых муниципальных выборах в Ингушетии на 06:00 наибольшее количество голосов избирателей - более 70 процентов - отдано партии "Единая Россия". Мандаты в представительные органы муниципальной власти получили также представители "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ и "Яблока". Таким образом, мандаты будут у всех партий, участвовавших в выборах.

В соседней Чечне выборы мэра Грозного выиграл действующий градоначальник Муслим Хучиев, набравший более 87% голосов избирателей. Это предварительные данные по итогам подсчета 100% бюллетеней. В выборах мэра участвовали четыре кандидата. Действующему мэру Хучиеву выразил поддержку президент Чечни Рамзан Кадыров.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.