ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Единороссы договорились с Мироновым

8 февраля 2010, понедельник, 18:46 – СОЧИ-24

Единороссы договорились с Мироновым
Единороссы договорились с Мироновым
В понедельник "Единая Россия" и "Справедливая Россия" подписали политическое соглашение о намерении создать коалицию двух партий при решении актуальных для страны проблем.
Как рассказал председатель бюро высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов, главный момент достигнутого соглашения в том, что была закреплена договоренность о консолидации действий партий "в вопросах укрепления Конституции страны, а значит, укрепления государства". Также партии намерены сотрудничать в вопросах внешней политики.
"Сегодня мы проводили консультации между партией "Единая Россия" и "Справедливая Россия" в развитие решений Госсовета и в преддверие выборов, которые состоятся 14 марта. Мы понимаем свою ответственность перед избирателями, и считаем, что есть ценности, которые являются обязательными для всех россиян. Это укрепление государства, стремление к тому, чтобы Россия стала ведущей страной в мире и, конечно, сохранение прав и свобод наших граждан. Мы пришли к выводу, что те консультации, которые мы провели, можем изложить в тексте политического соглашения", - прокомментировал документ Грызлов.
Соглашение, уточняет газета "Взгляд", состоит из четырех пунктов. В первом говорится о том, что обе партии обязуются стремиться к коалиционным действиям при обсуждении вопросов и реализации общенациональных задач. Партийцы договорились поддерживать политический курс президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина по вопросам внешней политики, национальной безопасности, основ конституционного строя, неприятия экстремизма. Возникающие разногласия между партиями, согласно документу, будут обсуждаться "в ходе цивилизованной межпартийной дискуссии", в том числе с использованием СМИ. Кроме того, участники соглашения намерены сообща действовать при решении кадровых вопросов в органах государственной власти местного самоуправления.
Борис Грызлов подчеркнул, что "Справедливая Россия" остается оппозиционной к "Единой России" партией, и у нее есть "все права отстаивать свои позиции в вопросах социального и экономического развития страны". Он добавил, что "Единая Россия" считает возможным поддерживать лидера "Справедливой России" Сергея Миронова на посту спикера Совета федерации.
Напомним, что Миронов в своем телеинтервью 2 февраля на Первом канале публично выразил несогласие с социальными инициативами Владимира Путина, в частности, по принятию бюджета. Представители "Единой России", назвали позицию Миронова непорядочной и заговорили о том, что они могут начать процедуру отзыва лидера "Справедливой России" из Совета Федерации. Теперь же, после принятия соглашения, все основные спорные моменты оговорены. Однако в случае нарушения "Справедливой Россией" договоренностей, "Единая Россия" оставляет за собой право требовать отставки председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

Комментируя соглашение, один из критиков Миронова, первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев заявил, что партии удалось добиться существенного изменения позиции "Справедливой России". "Эсеры заявили о намерении действовать в коалиции с единороссами и поддерживать курс премьер-министра РФ и лидера "Единой России" Владимира Путина. В этой связи "Единая Россия" признала целесообразным сохранить Сергея Миронова на посту спикера Совета Федерации", - заметил он.
В свою очередь, член Бюро Высшего совета партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Государственной Думы Олег Морозов, отметил, что "Справедливая Россия" – партия левого центра. И объективно самый близкий политический и идеологический партнер "Справедливой России" – это "Единая Россия".
"На практике наши союзнические отношения не складывались. Получалось так, что на выборах "Справедливая Россия" острее всего конкурировала именно с нами, а не с другими политическими силами, которые ей идеологически гораздо более чужды, чем "Единая Россия". Есть базовые, судьбоносные для страны вещи, где мы должны быть солидарны… Поэтому мне представляется, что идея подписания соглашения о сотрудничестве по важнейшим вопросам – своевременна, отвечает историческим реалиям".

Комментарий:

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.