ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Единороссы назвали кандидатов в Мосгордуму

4 августа 2009, вторник, 17:11 – СОЧИ-24

Единороссы назвали кандидатов в Мосгордуму
Единороссы назвали кандидатов в Мосгордуму
Осенью российской столице предстоят выборы в городской парламент. В преддверии начала избирательной кампании крупнейшие российские партии назвали своих кандидатов в депутаты Московской городской Думы.

Во вторник на партконференции московские единороссы утвердили списки кандидатов в депутаты Мосгордумы. Возглавил список сопредседатель Высшего совета партии, мэр Москвы Юрий Лужков. Также в тройку вошли первый вице-мэр столицы Людмила Швецова и спикер Мосгордумы Владимир Платонов.

Всего "Единая Россия" выдвинула 70 кандидатов в депутаты городского парламента, из них 53 идут по городскому партийному списку и 17 - по одномандатным избирательным округам, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия". Новая предвыборная программа партии "Слово держим, дело - делаем!" состоит из семи разделов, в каждом из которых рассказывается, какие предвыборные обещания уже выполнены партией и какие обязательства берутся в случае избрания в новый состав Мосгордумы.

"По важности и значимости избирательной кампании в столичный парламент фактически придается статус федеральной. Это вполне объяснимо: Москва – город федерального значения и крупнейший субъект Российской Федерации. Выборы не будут простыми, - прокомментировал подготовку к выборам руководитель исполкома Московской организации партии "Единая Россия" Виктор Селиверстов. - На выборы в Москву подтянутся все мало-мальски известные политические силы, которые может и не рассчитывают всерьез занять место в Мосгордуме, но, по крайней мере, рассматривают столичные выборы как повод напомнить о себе".

Москвичи – люди в хорошем смысле прагматичные, заявил также Селиверстов, и судить они будут не по словам, а по делам. "Реальные дела являются визитной карточкой нашей организации. В своих силах мы уверены!", - заключил он.

Партия "Справедливая Россия" рассчитывает провести по партсписку в столичное заксобрание как минимум трех человек, сообщил вице-спикер Госдумы от фракции этой партии Александр Бабаков. Список эсеров возглавит руководитель партийной фракции в Госдуме Николай Левичев и депутат Госдумы, член комитета по строительству и земельным отношениям Галина Хованская.

Коммунисты уже зарегистрировались в Московской городской избирательной комиссии. Партийный список КПРФ возглавили актер и режиссер Николай Губенко, глава московских коммунистов Владимир Улас и предприниматель из Челябинска Вадим Кумин.

Четвертую из думских партий – либеральных демократов - поведет на выборы в столичный парламент бессменный лидер партии Владимир Жириновский. Кроме него, в списке партии значатся глава московского отделения Виктор Соболев и руководитель центральной ревизионной комиссии Олег Лавров.

Как напоминает "РИА Новости", в нынешний состав Мосгордумы входят 35 депутатов. Новые выборы назначены на 11 октября этого года.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.