ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Единороссы подвели итоги весенней сессии

2 июля 2015, четверг, 16:31 – СОЧИ-24

Весенняя думская сессия для фракции "Единая Россия" выдалась насыщенной и проходила под знаком сложной экономической и политической обстановки. С таким мнением выступил руководитель фракции, вице-спикер Госдумы Владимир Васильев.

"Возможности, которые были у нас ранее, стали ограниченными, но у нас появился и ряд новых, которые сейчас позволяют нам успешно развиваться по целому ряду направлений", – заявил он на брифинге фракции.

Одним из главных достижений сессии Васильев назвал успешную работу над антикризисным планом, который в итоге получил поддержку всех парламентских партий (за него проголосовали 382 депутата). В результате тесной работы с правительством парламентариям удалось внести в этот документ множество предложений, которые на выходе дали сбалансированный план противостояния санкциям.

Также депутат особо отметил целый ряд законопроектов, принятых во исполнение поручений президента, первым из которых является закон об ограничении вывоза капиталов за пределы страны, передает "Парламентская газета".

В свою очередь председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров указал, что в ходе сессии удалось реализовать поручение президента и "синхронизировать закон о деофшоризации с законом об амнистии капитала".

Он отметил, что работа фракции становится все более прозрачной и понятной для народа. "Сегодня все значимые заседания комитета по бюджету транслируются в интернете. Это, на мой взгляд, переломный момент, переход от той атмосферы закрытости, которая наблюдалась в бюджетной и налоговой сферах", – считает депутат.

Глава бюджетного комитета выделил взаимодействие с Общественной палатой и ее возросшую роль в работе над законопроектами, сообщается на сайте "Единой России". "Проходят открытые слушания в ОП, после чего представители палаты выступают на пленарном заседании Думы. И множество людей, проходящих через эти слушания, становятся частью закона", – констатировал он.

Впрочем, на брифинге депутаты не только подводили итоги, но и обозначали планы на предстоящую осеннюю сессию. Так, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина сообщила, что рассчитывает уже осенью сформулировать законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума, передает агентство "Москва".

"Мы начали обсуждение законопроекта о приравнивании минимального размера оплаты труда к прожиточному минимуму. Мы провели по этой теме совсем недавно очередной круглый стол, и мы надеемся на компромисс с тем, чтобы в осеннюю сессию выйти уже на конкретный текст законопроекта", – рассказала она.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.