ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Единороссы вооружатся новой технологией

22 декабря 2009, вторник, 17:57 – СОЧИ-24

Единороссы вооружатся новой технологией
Единороссы вооружатся новой технологией
"Единая Россия" будет использовать новые технологии при подготовке к весенним региональным выборам в 8 субъектах Федерации, чтобы постепенно минимизировать роль "паровозов" и ввести конкуренцию между товарищами по партии. Такое заявление сделал секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин.

"Говоря о подготовке к выборам, мы предлагаем ряд моделей, которые будут реализованы в восьми избирательных кампаниях... Мы будем исходить из того, что выборы в регионе - это выборы команды единомышленников, представляющих "Единую Россию", а не выборы "паровоза", который движет всю конструкцию, при этом люди голосуют за список, не зная, кто в нем", - рассказал Володин.

Как напоминает РИА Новости, тактика "паровозов" заключается в том, что во главе партийного списка ставится высокопоставленное лицо, заведомо не собирающееся работать депутатом. Вместо этой схемы с вертикальным структурированием планируется использовать новую "горизонтальную" систему, которая предоставляет больше простора для конкуренции.

Володин уточнил, что при таком принципе бороться "за внимание избирателей партийцам приходится не только с оппонирующими партиями, но и друг с другом". Данный аспект заставляет кандидатов мобилизоваться, поскольку никто из них "заранее не будет знать, что он проходит", сообщает деловая газета "Взгляд". "На наш взгляд, это "Единой России" должно принести больше голосов", - отметил Володин.

Секретарь президиума генсовета заметил, что данное решение "давалось нелегко". Он пояснил, что сопротивление ощущалось в регионах, поскольку "на местах сложилась элита, которая может при формировании привычного лидерского списка обеспечить себя проходными местами".

Вячеслав Володин также отметил, что новая схема использовалась единороссами на выборах в Мосгордуму в октябре 2009 года. Позднее "Единая Россия" решила применить данную модель в наиболее сложных для себя регионах. "Это не только избирательная технология. Это в целом меняет отношение к выборам внутри партии, - подчеркнул секретарь президиума генсовета "Единой России". - Это модернизация партии. Если мы не будем ошибаться в подборе тех, кого двигаем во власть, нам обеспечены позитивные решения и в экономике и в социальной сфере".

Продолжая тему модернизации, Володин указал, что одним из ее направлений является повышение открытости партии. Для этой задачи при президиуме генсовета создается общественный совет по вопросам взаимодействия со СМИ и экспертным сообществом, который возглавил генеральный директор фонда "Центр политической конъюнктуры" и член Общественной палаты России Алексей Чеснаков. "Нам важно постоянно иметь диалог с экспертным сообществом, это позволит нам уйти от ошибок", - пояснил Володин. Он также подчеркнул важность активного участия партии в дебатах и обсуждении значимых, общественных вопросов. По словам секретаря президиума генсовета, в настоящее время Чеснаков занимается подбором кандидатур, и уже на первом в новом году заседании состав совета будет утвержден.

Еще одним направлением партийной модернизации Володин назвал процедуру внутрипартийного голосования, или праймериз. Данная система внедряется на выборах всех уровней, поскольку при определении кандидатуры важно "вначале внутри партии определиться, кто будет участвовать в выборах".

В своем выступлении Вячеслав Володин затронул и другие темы. Он заявил, что партия получила "достойное представительство" в кадровом резерве Дмитрия Медведева

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.