ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ЕГЭ по математике попал в Интернет

5 июня 2014, четверг, 16:44 – СОЧИ-24

ЕГЭ по математике попал в Интернет
ЕГЭ по математике попал в Интернет
Онлайн-наблюдатели сообщают о множестве возможных нарушений при проведении ЕГЭ по математике. Более того, два варианта ЕГЭ по математики попали в Интернет.

Онлайн-наблюдатели отметили 804 подозрения на нарушение в ходе обязательного ЕГЭ по математике. По опыту проведения прошлых экзаменов с участием онлайн-наблюдателей можно предположить, что большинство меток подтверждены не будут. Онлайн-наблюдатели отсматривают поступающий с камер видеонаблюдения материал в режиме реального времени и ставят метки на те видео, на которых, по их мнению, произошло нарушение. После экзамена специалисты Рособрнадзора внимательно исследуют подозрительные места.

Помимо стандартных для ЕГЭ нарушений, контрольно измерительные материалы госэкзамена по математике попали в интернет. "Школьник в Республике Тыва выложил в сеть два экзаменационных варианта. Мы уже установили пункт проведения ЕГЭ", – цитирует ИТАР-ТАСС слова главы Рособороннадзора. Имя выпускника-нарушителя также уже известно. Пересдать ЕГЭ он сможет только в следующем году. Наказание понесут также ответственный организатор аудитории и руководитель пункта приема экзамена. Результаты других школьников, сдававших экзамен вместе с ним, аннулированы не будут.

Аналогичный инцидент произошел в Северной Осетии: неизвестный выложил в интернет два варианта заданий ЕГЭ по математике, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики. По словам представителя ведомства, утечка произошла во время проведения экзамена, что говорит о виновности организаторов: "К этим людям будут применены жесткие меры наказания в виде административного воздействия. А результаты выпускников, выложивших в интернет задания, будут аннулированы без права пересдачи в текущем году".

По последним данным варианты ЕГЭ по математики в Северной Осетии выложили сразу несколько школьников. Утечку удалось обнаружить благодаря специальному оборудования и программному обеспечению. По словам министра образования и науки республики, несмотря на многочисленные обращения и просьбы не пользоваться сотовыми телефонами, 26 учащихся во время ЕГЭ в 2014 году нарушили запрет, что было подтверждено просмотром записей видеонаблюдения. "По каждому факту проведено расследование, некоторые результаты ЕГЭ были аннулированы".

Тем ни менее, до начала прохождения ЕГЭ утечек не было. "Единый госэкзамен по математике прошел в штатном режиме, никаких утечек заданий не зарегистрировано. Что касается Тувы, то там были выложены КИМы после экзамена", – сообщил глава Рособрнадзора.

Координатор онлайн-наблюдателей отмечает: "Сейчас школьники уже понимают, что лучше не рисковать и сдавать экзамен честно". Несмотря на это, несколько нарушений уже были установлены. В Липецкой области три школьника были удалены за использование мобильных телефонов и шпаргалок. Два ученика в Мордовии и Ингушетии использовали мобильные телефоны и также были отстранены от прохождения экзамена.

Напомним, 5 июня выпускники школ сдают второй обязательный госэкзамен экзамен. На выполнение контрольной работы дается 3 часа 55 минут. Первый раздел проверяется с помощью компьютера, второй – лично экспертами. Для получения минимального количества тестовых баллов, которое составляет 24 из 100 возможных, учащимся достаточно выполнить всего пять заданий.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.