ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Эхо "Бессмертного полка"

10 мая 2015, воскресенье, 13:16 – СОЧИ-24

"Бессмертный полк", собравший, по последним данным, 12 миллионов человек по всей России, навсегда остался в сердцах его участников. Спустя сутки после того, как герои Великой Отечественной войны стараниями их потомков промаршировали по Красной площади Москвы, участники шествия признаются, что эмоции до сих пор не отпускают их. Как рассказал в интервью Дням.Ру первый заместитель директора военно-патриотического центра "Вымпел" Александр Алексеев, на шествие "Бессмертного полка" он ходил со всей семьей.

"Мурашки идут по коже до сих пор. У меня оба деда погибли во время Великой Отечественной войны. Мы всем семейством принимали участие в шествии "Бессмертного полка": мои папа с мамой (они дети войны), мои дети (им 9 и 12 лет), мы с женой. От того, что мы прошли по Красной площади, у всех нас огромное чувство счастья. Наши деды, они живые! Получается, что они прошли вместе с нами по Красной площади! Мы шли и гордились", – сказал Алексеев. Он отметил, что по его ощущениям в шествии "Бессмертного полка" в Москве приняли участи около миллиона человек.

По словам Александра Алексеева, то, что испытали участники шествия по Красной площади, невозможно передать словами. "Я чувствую, что наши деды смотрят на нас сверху и радуются за нас. Спасибо тем, кто придумал и организовал шествие "Бессмертного полка", – сказал он.

Еще одна участница акции, председатель исполкома Ассоциации студенческих спортивных клубов России Анна Медведева отметила, что зрелище было впечатляющее. "Мы были с портретами своих дедов, и мне кажется, что они там и сами присутствовали. Не всем удалось дожить до конца войны, не всем удалось дожить до 70-летия Победы, но мы помним об их подвиге, ни в коем случае не забываем их подвиг", – сказала она.

Как отметила Медведева, акция "Бессмертный полк" объединила всех: среди участников были и студенты, и школьники, взрослые, старики. "Некоторые шли сразу с несколькими портретами своих ветеранов. Вообще в нашей стране нет ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Каждая семья в России внесла свой вклад в Победу!" – отметила Анна Медведева, добавив шествие стало одним из самых запоминающихся событий в ее жизни и хотела бы, чтобы шествие проводилось регулярно.

Напомним, участие в акции "Бессмертный полк" в российской столице приняли, по данным МВД, более 500 тысяч человек. В 2015 году шествие "Бессмертного полка" прошло в России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.