ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Эхо Москвы" незаметно постарело

3 октября 2014, пятница, 16:45 – СОЧИ-24

На протяжении всего существования "Эха Москвы" празднование его дня рождения было одним из главных светских мероприятий, если не квартала, так месяца точно. Попадание в число приглашенных было сродни проходу по красной дорожке, символом некоего признания заслуг. На дне рождения "Эха Москвы" запросто можно было встретить министров и чиновников из администрации Кремля, выпить с депутатами, перекинуться парой слов со светскими дамами.

Со временем тусовка заметно поредела и остались, похоже, самые стойкие и преданные. Нет, конечно, до сих пор сюда приходят узнаваемые люди, но все больше мероприятие походит на профсоюзное собрание, куда идут уже по привычке или от нечего делать. Достаточно взглянуть на пришедших. Вот, например, Борис Немцов. В прошлом, вице-премьер, ныне яростный оппозиционер. Ему сам бог велел не пропускать ни одной оппозиционной тусовки. И он верен себе.

Не забывает напомнить о своей персоне еще один в прошлом государственный муж, а в настоящее время ярый противник действующей власти Михаил Касьянов. Здесь же завсегдатай собраний "всех обиженных", лидер "Яблока" Сергей Митрохин. Из реально действующих политиков на празднестве был замечен лидер ЛДПР Владимир Жириновский (который, кстати, при каждом удобном случае костерит "Эхо" на чем свет стоит), да депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Как-то не заметны были молодые оппозиционеры. Если раньше на тусовке отмечались Ксения Собчак, Илья Яшин, Дмитрий Гудков и другие деятели внесистемной оппозиции, то в этот раз они не были (во всяком случае, замечены) на торжестве. В общем, в либеральной тусовке народу поубавилось. Правда, появились и новые лица. Вот, например, "Pussy Riot" влились в ряды борющихся с "режимом". Хотя сомнительное, конечно, приобретение.

Любопытно, что по составу тусовки и количеству присутствующих на дне рождения "Эха" удобно отслеживать активность оппозиции в стране. Были протесты – в зале приемов не было свободного места, либералы не на коне – редеют ряды поздравляющих. И в настоящее время, судя по всему, оппозиционные настроения находятся в глубоком упадке.

Кстати, празднование очередного дня рождения "Эха" проходило на фоне того, что редакция остается с декабря без офиса. Накануне акционеры радиостанции решили расторгнуть договор об аренде помещений "Московского комсомольца". И главный редактор станции Алексей Венедиктов честно сообщил, что не знает, где теперь будет размещаться редакция.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.