ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Эхо Москвы" уличили в рекламе аферистов

3 сентября 2014, среда, 13:44 – СОЧИ-24

"Эхо Москвы" уличили в рекламе аферистов
"Эхо Москвы" уличили в рекламе аферистов
Радиостанцию "Эхо Москвы" обвинили в связях с мошенниками, которые продают пожилым людям некие "чудодейственные" медицинские приборы и препараты. Отечественный "аппарат квантовой терапии" и прилагаемый к нему набор лекарственных средств обходятся потребителю в 600 тысяч рублей.

Реклама "волшебного" прибора распространяется на интернет-ресурсе радиостанции и в эфире. Специалисты компании в течение 15 минут рассказывают, почему так важно приобрести данный аппарат. Член Общественной палаты, сопредседатель Союза потребителей России Владимир Слепак обеспокоился тем, что пожилые люди могут попасться на удочку мошенников, и обратился в Генпрокуратуру, пишет газета "Известия". Активист просит проверить рекламирующую аппарат фирму, а также руководство "Эха Москвы", которое допустило публикацию этой рекламы.

Информация о том, что радиостанция рекламирует данный аппарат, появилась в блоге писателя Леонида Каганова. Он утверждает, что прибор, состоящий из двух светодиодов и магнита, стоимостью 100 рублей, "впаривают бедолагам по цене 25 500 рублей". Кроме того, Каганов отмечает, что на ампулах, которые продаются в дополнение к прибору, обозначено, что препарат не предназначен для людей, его можно использовать исключительно для лабораторных исследований.

Но, как утверждает писатель, с покупки аппарата "разводка только начинается". Естественно, что чуда после его применения не происходит. И спустя какое-то время мошенники выходят на клиента и ставят по телефону страшный диагноз, попутно уверяя, что для спасения нужно срочно докупить курс лечения препаратами за 600 тысяч рублей. Впрочем, аферисты готовы "только сейчас и только вам" снизить цену в два-три раза, утверждает Каганов. Само собой, что подделки сопровождаются всевозможными "сертификатами".

"Аппарат квантовой медицины" якобы разработан учеными Израиля и Германии. Распространяет его некая компания "ТехМедсервис", продажи производятся по телефону. По данным Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, прибор не зарегистрирован в госреестре и его продажа запрещена на территории нашей страны. Владимир Слепак считает, что правоохранительные органы должны провести расследование этой истории: "Недопустимо, когда материальное преобладает над здравым смыслом, такие вещи должны быть регламентированы Уголовным кодексом. Думаю, что это примитивное мошенничество, которое подпадает под статью". При этом он подчеркивает, что руководство "Эха Москвы" должно объяснить, почему получает деньги за рекламу, которая продает мошеннические изделия.

По словам экспертов, размещение информации в эфире радиостанции стоит от 22 тысяч до 29 тысяч рублей за 30 секунд. То есть за рекламу аппарата "Эхо Москвы" может получать до нескольких миллионов рублей в месяц. Связаться с представителями "ТехМедсервиса" для заказа указанного препарата или для получения дополнительной информации изданию не удалось. Кстати, помимо чудо-прибора, компания занимается продажей подобных препаратов для лечения практически всех видов заболеваний: от избыточного веса до сердечно-сосудистых.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.