ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Экономике Европы предсказали трудный год

25 декабря 2014, четверг, 19:30 – СОЧИ-24

Эксперты брокерской компании Saxo Bank, проанализировав имеющиеся у них в распоряжении данные, предрекли европейской экономике в 2015 году трудности, во много раз превосходящие те проблемы, с которыми столкнулась Россия. Аналитики отмечают, что российскую экономику ждет буря, однако она не отразится на деятельности крупных компаний. Куда серьезнее будут потрясения, которые сотрясут Евросоюз.

Политические и экономические показатели говорят о том, что в 2015 или 2016 году Великобритания может провести референдум о выходе из состава Европейского союза. А глобальная рецессия, в которой находится рынок жилой недвижимости во всем мире, приведет к тому, что британское жилье рухнет в цене. Кроме того, выход такого серьезного игрока из состава ЕС серьезно изменит направление финансовых потоков внутри союза, что также грозит серьезными проблемами.

Кроме того, экономические сложности будут толкьо обостряться под влиянием разного рода негативных природных факторов. Так, в 2015 году ожидается извержение уже активного вулкана Бардарбунга, расположенного в Исландии. Это, в свою очередь, приведет к беспрецедентным по своим масштабам выбросам ядовитого сернистого газа в небо над Европой.

"Извержение повлечет за собой изменение погодных условий, которое приведет к снижению производства зерновых во всем мире и удвоению цен на них", – цитирует "Российская газета" аналитика Saxo Bank Джона Харди. Свое влияние на цены на продовольственное сырье будут оказывать и другие природные факторы.

Так, цены на какао и шоколад могут вырасти в три раза. Виной всему может стать распространение лихорадки Эбола, которая парализует целые государства. Многие из находящихся под угрозой быть охваченными эпидемией стран африканского континента занимаются именно экспортом какао-бобов, поэтому дальнейшее распространение смертельно опасного вируса может привести к значительному сокращению их предложения.

Начать наступление на экономическом фронте готов и Китай. Изменение политики производства и экспорта продукции таким крупным игроком может в один момент полностью изменить облик всего рынка. При этом западу нечего противопоставить этому наступательному движению. "Мы теряем умение производить. Мощь Америки ослабевает, а Китай усиливает позиции", подчеркнул главный экономист брокерской компании Стин Якобсен.

Эксперты не обещают, что все их предсказания абсолютно точно сбудутся, они лишь попытались спрогнозировать то, в каком направлении будут развиваться события. Но даже это говорит о том, что у европейской экономике есть серьезные структурные проблемы, которые подтачивают весь фундамент ,на котором строится рынок региона, и разного рода негативные факторы могут спровоцировать настоящий обвали и затяжной кризис.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.