ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Эксперт: Boeing сбили под руководством США

21 июля 2014, понедельник, 21:16 – СОЧИ-24

Эксперт: Boeing сбили под руководством США
Эксперт: Boeing сбили под руководством США
Министерство обороны России представило мировому сообществу факты, подтверждающие виновность украинских властей в крушении Boeing 777 Malaysia Airlines. Дни.Ру решили разобраться в истинных причинах катастрофы.

По мнению известного политолога Олега Матвейчева, авария, произошедшая 17 июля под Донецком, – это провокация американских властей. "Безусловно, эта история является провокацией. Никакой ошибки ополченцев или украинцев здесь не было и быть не могло. Это провокация, неоднократно использовавшаяся США. И в этот раз американские власти пошли на нее, чтобы дискредитировать Россию. Потому что Россия стала делать дипломатические успехи: мало того, что Путин совершил турне по Латинской Америке, были подписаны важные договоры со странами БРИКС – Индией и Китаем. Европа стала колебаться и вставать на сторону России в этом вопросе, потому что Европе не нужны конфликты на Украине, никакие санкции, в отличие от США, которые из своего кризиса мечтают выйти победителями в войне на континенте. И в качестве слепого, глупого оружия они используют украинцев", – рассказал эксперт в интервью Дни.Ру.

По словам Матвейчева, только украинские военные могли сбить Boeing. "Единственные, кто мог знать и координировать эти вещи, – это украинцы. Диспетчеры днепропетровского аэропорта, подчиняющегося Коломойскому, направили самолет в нужный район, где его уже ждали украинские военные", – считает эксперт. "Вся эта провокация устраивалась совершенно не для того, что кто-то узнал правду. США и Украина не собираются оправдываться перед мировым сообществом. Сейчас они будут продолжать игнорировать все факты, которые будут приводить эксперты, российская сторона, и будут продолжать обвинять Москву, Путина, ополченцев и через мировые СМИ доносить эту информацию до миллиардов людей, пока все они не поверят в их вранье", – заключил эксперт.

В свою очередь главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко заявил, что обвинения США в адрес России в поставках украинским ополченцам зенитно-ракетных комплексов "Бук", из которых они якобы сбили малайзийский Boeing, бездоказательны, недостойны и похожи на фальшивые обвинения в адрес Ирака, в свое время послужившие поводом для начала военной операции в этой стране с участием США. Таким образом он прокомментировал появившийся на сайте посольства США в Россиидокумент "Оценка правительством США крушения сбитого самолета "Малазийских авиалиний" и его последствий". В нем говорится, что Boeing, "вероятно, был сбит ракетой земля-воздух "Бук" с территории, подконтрольной ополченцам, на востоке Украины". Кроме того, в документе содержатся обвинения в адрес России о поставках оружия ополченцам.

"Американцы в чем лукавят? У американцев есть спутники детальной оптико-электронной разведки, такие как "Кихоул-11", "Кихоул-12", которые детально ведут контроль, постоянный мониторинг над районом боевых действий в светлое время суток. В темное время суток американцы используют спутник радиолокационной разведки типа "Лакросс", который имеет возможность добывать информацию с помощью методов радиолокационной космической разведки", – сообщил Коротченко в эфире телеканала "Россия 24".
Если бы зенитно-ракетные комплексы действительно были бы переправлены из России на Украину, а потом возвращены обратно, как утверждает Вашингтон, это было бы сразу зафиксировано, отметил эксперт. "Скрыть это от методов современной оптико-электронной, радиолокационной разведки США невозможно. Но американцы не предъявляют этих материалов. Соединенные Штаты Америки в этой ситуации ведут себя, откровенно говоря, недостойно с точки зрения того, что все их утверждения не подтверждены абсолютно ничем, кроме украинских фальшивок, которые сделали СБУ и господин Аваков, министр внутренних дел Украины, и разместили в соцсетях. На основании соцсетей вести разведку невозможно, а тем более докладывать какие-то материалы высшему должностному лицу США – президенту Обаме", – добавил он. Это или преступная небрежность, или сознательное служебное преступление, либо политическая инсценировка со стороны американских спецслужб, отметил Коротченко.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.