ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Эксперты поддержали ввод войск в Крым

1 марта 2014, суббота, 22:43 – СОЧИ-24

Эксперты поддержали ввод войск в Крым
Эксперты поддержали ввод войск в Крым
Эксперты и государственные деятели поддержали ввод российского военного контингента в Крым. По их мнению, присутствие российских военных на Украине поможет стабилизировать ситуацию в республике.

"Полностью поддерживаем решение Совета Федерации, который дал добро использовать вооруженные силы России на территории Украины. Считаем, что ситуация развивается таким образом, что нужно обеспечить безопасность российских граждан, граждан Украины и всех русскоязычных граждан, проживающих в Крыму, поскольку поступило такое обращение, и, если потребуется, обеспечить безопасность всего населения Украины", – считает вице-спикер Госдумы, представитель ЛДПР Игорь Лебедев. По его словам, также "необходимо обеспечить безопасность военной базы Черноморского флота, поскольку бандеровские радикалы стремятся войти в Крым, чтобы дестабилизировать ситуацию и там тоже".

В Европе пока не понимают того, что на самом деле к власти на Украине пришли настоящие нацисты. "Европа не понимает, что к власти на Украине реально пришли нацисты, правые экстремисты. Сегодня на Украине власть у того, у кого в руках автомат. А им (европейским лидерам) кажется, что это очередная бархатная революция: коррумпированная власть Януковича пала, а победившие демократы хотят интеграции с Европой", – цитирует председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова ИТАР-ТАСС.

"Не Кличко и его сторонники сегодня правят бал на Украине, а Дмитрий Ярош. Это – фашист, националист, у которого единственная цель - прийти к власти, и ни Кличко, ни Юлия Тимошенко, которая ведет свою игру, ему не нужны. Но ЕС такие люди, как Ярош не нужны, только этого пока еще здесь не понимают", – отметил Миронов. По его мнению, скоро "понимание, кто же пришел к власти, появится не только у европейских, но и мировых лидеров".

Директор Института политических исследований Сергей Марков, между тем, полагает, что даже намек на приcутствие российской армии на Украине способен произвести "отрезвляющий эффект" на те силы, которые готовы к насилию в отношении граждан России и русскоязычного населения. "Думаю, это произведет отрезвляющий эффект. Дополнительный повод для озабоченности в связи с ситуацией на Украине связан с присутствием в Совете национальной безопасности и обороны этой страны людей с непросто русофобскими, но и откровенно неонацистскими убеждениями. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов гиперактивность ультраправых, причем, вооруженных", – заявил Марков "Интерфаксу".

Решение президента России Владимира Путина обратиться в Совет Федерации за одобрением на использование войск на Украине вызвана необходимостью предотвратить угрозы юго-восточным областям страны и Крыму со стороны радикалов, действующих под бандеровскими флагами, и, безусловно, заслуживает поддержки, уверен гендиректор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов. Он подчеркнул, что "сформированные в Киеве органы власти взяли курс на ограничение прав русскоязычного населения". "При этом стремительная эскалация шовинизма представляет для наших соотечественников непосредственную и серьезную угрозу", – убежден эксперт.

Стоит отметить, что Совет Федерации также обратился к Владимиру Путину с предложением отозвать российского посла из США на фоне агрессивных высказываний американского лидера Барака Обамы. "После такого рода заявлений посла и отзывают как раз", – цитирует РИА Новости гендиректора Центра политической информации Алексея Мухина. По его словам, тот факт, что "Россия пока ограничилась лишь призывом отозвать посла - уже серьезное дело и плохой знак для Соединенных Штатов". Мухин также отметил, что в России "прекрасно понимают роль США в дестабилизации ситуации на Украине". Таким образом, "подобного рода резкие заявления Обамы можно оценивать как попытку оказать давление на Россию и принудить ее действовать вне рамок международного права".

Вторит ему и политолог Николай Миронов. По его мнению, "боевые отряды Майдана были подготовлены на территории Литвы и Польши при активном содействии США". "При этом развивалась шовинистическая, по сути фашистская идеология, что нисколько не смутило американцев, несмотря на явное противоречие этой идеологии принципам толерантности и демократии, которые США так любят пропагандировать", – отметил эксперт. "Поддерживая радикалов на Украине и угрожая России, США перешли моральный рубеж. Запустили бумеранг, который рано или поздно ударит по ним самим, как уже было в случаях поддержки ими радикальных группировок в других странах мира", – убежден Миронов.

Председатель Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Раиса Лукутцова заявила, что организация полностью поддерживает президента и правительство России. "Нам нельзя оставлять в беде наших соотечественников. Россия должна беречь своих соотечественников и традиции", – заявила она корреспонденту Дней.Ру.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.